Дочь 8 лет, второй класс. Олимпиада (!) по русскому языку. Среди заданий — неправильно написанные пословицы. Задача — написать правильно, изменив неподходящее слово.
Пословица "Не зная броду, не суйся в моду!"
Редакция дочери: "Не зная цену, не суйся в моду!"
Горжусь...
28 Dec 2005

Детские истории ещё..

Mihooil


* * *

Мой сын почти до двух лет до безумия любил сосать молочко у мамы. Причем в сцеженном варианте не признавал (из кружки, бутылочки, через трубочку и пр.), сосал исключительно из натуральной оболочки. Это к вопросу о том, что самое ценное в женском молоке — тара)))))

Читают они с дедом книжку с картинками. Дед спрашивает: где дверь? где девочка? где котик? ведерко? Сын, соответственно, показывает. А где молочко? (намекая на тарелку с молоком, нарисованную под скамейкой). И где, думаете вы, ребенок показал молочко?

Правильно, у девочки повыше пояса!

* * *

У знакомых фамилия Худяковы. Их сын — школьник хвалился что их фамилию трудно коверкать, но как-то раз он пропустил букву "д" в фамилии при подписывании контрольной работы...

* * *

Племянница подружки, годика четыре от роду, категорически отказывалась петь в хоре в детском саду. На вопрос почему — отмалчивалась. Но все же допытали. Диалог:

— Алиночка, почему ты не хочешь петь в другими ребятами в хоре?

Я не могу петь, когда они все вокруг меня орут, кто в лес кто по дрова!

* * *

Рассказала мать сестрички, врача:

Выписывает она (сестричка) из больницы 94-летнюю бабулю, ну и думает, что в таком возрасте больничный совершенно не нужен. Прощальные напутствия, то се. И тут бабка спрашивает:

— Доченька, а как же больничный?

— Бабушка, зачем вам больничный, вы что работаете?

— Ну как же, ведь у меня сынок!

Бабушка, а сколько вашему сынку лет?

— 72!

Вот так!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024