Меня воспитывала мама, воспитание было в стиле "отдай последнюю рубашку ближнему". Я легко завожу друзей, человек неконфликтный, не жадный, готова помочь в случае трудностей (по словам немногих друзей). Для остальных "друзей" я жадная, мелочная, эгоистичная снобка с тех пор, как два месяца назад вышла замуж "за такого же жлоба".

А всё ведь обычно начиналось хорошо, дружба крепкая не сломается и бла-бла, но я не умею отказывать в помощи, если человек говорит, что она ему нужна. И постепенно стала замечать, что почти всё моё окружение сидит у меня на шее, свесив ножки (не всегда в материальном смысле). Я это видела, но НЕ МОГЛА сказать "нет". Я не могла отказать знакомой мамаше-одиночке (все мужики от неё бегут, когда узнают поближе) в том, чтобы свозить бесплатно её с детьми в Москву в аквапарк (билеты купила, на дорогу денег не осталось). Теперь на подобную просьбу мой муж отправляет её на вокзал за билетами, ибо нехер. Раньше я обязана была по несколько раз в неделю в любое время дня и ночи подрываться и ехать к подруге, которую в очередной раз бросал ёбырь-гопник. После того, как муж первый и единственный раз в три часа ночи ответил на её звонок, что мне нужно отдыхать, а она пусть сама в своих страданиях хоть раз разберется, она всем друзьям раззвонила, какое быдло мой муж, да и я сама не лучше. И таких ситуаций много, и они разные.

У меня осталось два друга и подруга, с которыми мы вместе уже много лет, остальные слились, якобы из-за того, что мой муж — свинья, а не человек. Просто потому что не позволяет никому садиться мне на шею и бережёт меня от нервов и конфликтов. И вот я сижу и думаю — то ли я притягиваю таких людей, которые ищут, к кому бы присосаться, то ли я своим неумением отказать в помощи расхолаживаю своё окружение, и они превращаются в паразитов. Стыдно и за них, и за свою бесхребетность.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Стала замечать, что парни, у которых есть младшая сестра, намного заботливее и нежнее в отношениях, чем те, у кого братья/никого нет. Вспоминаю всех своих бывших и реально: два, у которых есть сёстры, были самыми чуткими и хорошими. Задумалась над тем, чтобы в мужья себе выбирать мужчину, у которого обязательно есть младшая сестра.

* * *

Я в семье самая младшая, и меня жутко бесит, что меня до сих пор считают ребёнком. Чтобы я не сказала, воспринимают за детский лепет. Апогеем стало то, что, сидя за столом, когда все разговаривали, я попыталась тоже участвовать в беседе, на что мама сказала мне: "Не лезь, когда взрослые разговаривают!". Мне 21 год.

* * *

Каждый вечер прихожу в огромную квартиру в центре города, имея абсолютно всё и не желая ничего. Весь вечер просто лежу и смотрю в окно, даже книгу открыть не хочу. Муж приходит около полуночи, развивает свой бизнес, общаемся по сути только по выходным, и так хочется просто по-человечески поговорить обо всём с кем-то на скамеечке во дворе с пивом. Прямо, как в молодости.

Однажды приходит понимание, что деньги и их количество перестают приносить счастье — одиночество за них не продашь всё равно.

* * *

На постоянную работу я вышла не очень рано, в 21 год. Родственники меня постоянно пилили, что я дурью маюсь и не зарабатываю (по образованию художник, работала частником).

Ну ок, сказано-сделано, пошла учиться на рекламу, нашла работу в сфере дизайна... И понеслось. Под видом успешного московского бренда — ободранная квартира-офис с кучей кошек,

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024