У вас когда-нибудь возникало чувство, будто вы живёте чужой жизнью? Вот, вроде, все хорошо: работа, друзья, любимые, все есть, но что-то не то. Вы живёте, и изо дня в день повторяется одно и тоже: дом, работа, друг/подруга, парень/девушка, любимая музыка, телешоу по вечерам, гулянки по выходным, праздники. День сменяет ночь, проблемы решаются и все крутится само, но вот вы стоите посреди всего этого и понимаете, что это не ваша жизнь. Работа? Я должен посвятить ей всю жизнь, как? Ведь каждый день я в ярости отключаю будильник, нехотя собираюсь и едва волочу ноги в этот ненавистный офис, где с нетерпением жду окончания рабочего дня. Друзья? А друзья ли это? Мы ведь просто тусим с ребятами, чтобы не умереть от скуки... Почему так? Разве об этом я мечтал? Неужели теперь это и есть моя жизнь, то к чему я стремился, о чем мечтал, разве об этом? Вы не задумывались, что привело вас к этой точке? Стоит лишь представить, а что было бы, если б когда-то давно вы пошли за тем, что вам действительно хочется? Если бы не побоялись и поехали учиться в институт искусств за тысячи км от дома? Если бы поступили на тот физико-математический факультет, что был пределом мечтаний и возможностью стать великим изобретателем, но вы послушали кого-то очень умного, и пошли на юриста, ведь это "востребовано". Если бы не делали то, что правильно, то, что принято, а пошли бы за мечтой. Разве не в этом смысл нашей жизни, идти, стремиться к тому, что желанней всего? А мы, мы погружаемся в рутину, все больше ноем, как плоха жизнь, и все по тому, что когда-то давно вы выбрали то, что правильно, а не то, что хотелось. К чему это я? К тому, что никогда не поздно все изменить, не поздно прийти и сказать, что любите, не поздно начать то дело, на которое не жалко потратить всю жизнь и плевать, что скажут другие, всем не угодишь, а жизнь то ваша, никто не проживёт именно Вашу жизнь, кроме вас самих. И если сейчас перед вами стоит выбор поступить так как все считают нужным или сделать по-своему, пожалуйста, прислушайтесь к самому себе. Что бы потом не возникло вопроса: "а моя ли это жизнь?"

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня ехала в одной маршрутке со студенткой, которая увлеченно кушала яичницу. Из обычной такой тарелки, обычной такой вилкой.

* * *

Был у меня один знакомый, который решил побыть героем мужских влажных грёз и создать вокруг себя конкуренцию. Начал мутить с тремя девушками одновременно. А так как особым умом он не отличался, то они быстро узнали о "соперницах". Одна просто заигнорила его, вторая перед друзьями обложила матюками, а третья при друзьях же оборжала его, и сказала, что она не настолько дура, чтобы за таким дебилом гоняться. Короче, не вышло из него популярного парня.

* * *

Бывшая девушка моего парня мстила мне тем, что подкидывала под двери дохлых птиц и мышей. Теперь её кодовое имя "женщина-кошка".

* * *

Дочка (5 лет) взяла манеру таскать мою косметику и мазать ею лицо так, словно она хочет его полностью зарисовать. Недавно вот опять совершила свою диверсию. Ну, я её умыла и начала отчитывать на тему того, что чужое брать не хорошо и вообще. Она меня слушала-слушала и как выдаст: "Но мама, ты же не понимаешь! Я скоро в школу пойду, как мне ненакрашенной на улицу выходить? ". Кажется и мне тоже пора поумерить свою страсть к разукрашиванию лица.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024