Дочь приехала из большого города. Живет в общаге, вся из себя модница, бегает с телефоном, нашла старый сундук с бабушкиными платками и давай мерить. То так завяжет, то этак и все приговаривает — нужен модный лук, винтаж в моде. Дед все это слушал, смотрел, а потом пошел в погреб, вытащил мешок репчатого лука и говорит: Ты, внучка, что-то забалованная, вот Тебе мешок с "модным" луком, будешь самая завидная модница на кухне во всем общежитии. Через полгода привезла парня знакомиться, дед оказался прав.
25 Nov 2020

Семейные истории ещё..

Адам


* * *

Я замужем за обеспеченным мужчиной, и я искренне благодарна, что мой муж терпит моих тараканов и потакает мне. Мои детство и юность были в голоде и бедности, поэтому у меня есть привычка делать запасы. В нашей квартире есть кладовая в 20 квадратных метров, забитая консервами, крупами, соленьями и многим другим. Ничем из этим мы не пользуемся, но сам факт того, что у нас есть запасы, приносит мне покой. Недавно мой супруг сообщил мне, что он заказал проект дома и внёс туда склад на участке. Именно тогда я осознала, как мне с ним повезло.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4.png" alt="❤"

* * *

Жену отправили на "удалёнку": работать из дома по интернету. Сидит за компьютером и просматривает видео. Я спрашиваю:

— Почему не работаешь?

— У меня итальянская забастовка...

— Похоже, что забастовка у тебя кухонная — уже неделю ничего не готовишь.

* * *

Придя домой в 2 ночи, застал своих родителей, сидящих на диване с недовольными лицами. Устроили мне выволочку за то, чтo я пришёл поздно и вообще какого чёрта я хожу на вечеринки, да eщe и с алкоголем. Мнe 26 лет, я живу отдельно. Я, [м]лять, понятия не имею, кaк oни вooбщe попали ко мнe домой.

* * *

Меня воспитывали во вседозволенности: делай, что хочешь, только сообщи, где и с кем. А подругу — наоборот: пофиг, где и с кем, но в 7 (!) чтобы была дома. Истерики, вранье, конфликты. Нам уже 27 лет, я дружу с родителями, она со своими видится изредка и по необходимости, хоть и любит их, а общаться не может. Говорит, что совершенно не одобряет их тактику воспитания и просит меня рассказать как-что. У неё двое детей, и я вижу, что с ними она ведёт себя точно так же, как её родители вели себя с ней.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024