Живу в Италии, недавно по новостям показали, как где-то в Тоскане у одной женщины улетел попугай корелла по имени Чиполлино. Она объявила о его пропаже и рассказала, что он умеет насвистывать гимн итальянских партизанов "Bella ciao". Спустя дня три один мужчина услышал, как насвистывают эту песню в парке, и сразу же позвонил спасателям, которые попугайчика узнали, приехали и сняли его с дерева.
18 Apr 2019

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

У знакомых был кот. Любвеобильный. Он пекал хозяйские тапки, укладывал спать на хозяйскую подушку. Забрать их у возбужденного кота было нереально. Тогда хозяйка купила новые. И тут немая сцена: кот удовлетворяет на диване тапку, хозяйка вытаскивает из пакета новые и ставит их на пол. Удивленные круглые глазища кота, взгляд на новые и недоуменный прищур на старые под ним… Так и бегал от старых к новым, кобелина!

* * *

Мне 28 лет, с шести лет у меня сильные нервные тики, насчёт которых доктора пророчили мне улучшение состояния. Только ухудшение идёт год от года с такой скоростью, что мне страшно. По причине даже лёгкого стресса или просто так у меня дёргаются руки, ноги, плечи, спина, я издаю странные звуки, резко дышу или фыркаю. Многие из тиков очень болезненные, но все они отравляют мне жизнь. На меня пялятся люди в транспорте, на улице, всю жизнь в школе и на работе. В меня тыкают пальцами и взрослые, и дети, от меня отсаживаются в транспорте, потому что людям кажется, что я ненормальная. А я совершенно нормальная, просто я не могу контролировать это дерьмо. Я красивая девушка, хорошо выгляжу, но очень тяжело не обращать внимания, когда на тебя оборачиваются и пялятся, потому что ты странно себя ведёшь, и потому что люди — невоспитанные невежественные дикари.

И вот месяц прошёл, как я узнала, что у меня синдром Туретта. Это не лечится, причины болезни толком не изучены, эффективных методов лечения не существует. Как с этим жить всю жизнь — я не знаю. Я чудовищно устала от своего тела, я просто устала бороться со своим собственным телом всю свою жизнь. Я не хочу жить с этим ещё многие годы, и я ничего не могу с этим сделать.

* * *

Пристроила подружку с института к мужу на работу. Написала записочку с пожеланием хорошего первого дня, приезжала поддержать, всячески мотивировала и помогала. А она за неделю умудрилась столкнуть лбами всех конкурентов, переругаться с арендаторами и соседями по этажу, взять бабок, ей не принадлежавших, и свалить "на больничный". Хорошо, что мужа не совратила, а то был бы полный комплект.

* * *

Люблю смотреть фильмы. Недавно при просмотре фильма 80-х годов поняла, что влюблённые в старых фильмах целуются и обнимаются так чувственно. Мне часто становилось даже неловко. Смотришь и веришь актёрам. Сейчас же в большинстве современных фильмах поцелуи и объятия зачастую лишены чувств, и кажется, что актёры делают что-то механическое. Стараются, типа страстно, но выходит никак. Чего-то не хватает, и не получаешь такое удовольствие, как от старых фильмов.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024