Гуляем мы как-то с бой-френдом по Питеру. Летний вечер, красотища, парк в центре города, кавалеру захотелось усугубить эту идиллию бутылочкой хорошего красного вина. Договорились, что он пойдет искать магазин поприличнее, а я останусь его ждать в парке, благо там шел какой-то концерт. Оговорюсь сразу, что кавалер был очень интеллигентный, коренной питерец, и я, ему на радость, выглядела как тургеневская девушка – легкое летнее платье до пят, коса до попы, очечки в золотой оправе.
Добавьте почти полное отсутствие вредных привычек:-).
Так вот, подхожу я к сцене, оказывается, там акция какая-то против наркотиков, и девушка в стиле хэви-метал дает вокал на тему: "Иисус, возлюби меня!" Я начинаю тихо выпадать в осадок, и тут подходит ко мне парнишка с синими-синими-синими глазами и спрашивает:
– Вы верите в Бога?
–??? (у меня уже просто ступор, но, оказывается, главное было впереди)
– Девушка, вот если Вы поверите в Бога, Вы сразу же перестанете пить, курить, употреблять наркотики и заниматься проституцией!
Занавес!
4 Jul 2005

Женские истории ещё..

Без имени


* * *

Жена, когда идет подстригаться, всегда заранее меня предупреждает. За день. Ну, не замечаю я разницы! Даже каламбур придумал: "Искусство женского парикмахера в том, чтобы состричь поменьше волос и побольше денег". А жене хочется услышать: "Дорогая, как тебя хорошо подстригли! "

Не уверена, понимаешь…

25 мая в Москве вырубают свет. С приключениями возвращаюсь домой (метро – оно электрическое), с облегчением выясняю, что жена никуда не ездила и скоро вернется из парикмахерской. Репетирую в уме комплимент.

Приходит. Я, с восхищенной улыбкой: "Дорогая, как тебя хорошо подстригли! " — и чую: что-то не так.

"Дурак! Меня не стали стричь! Электричества ж нет! " – злая ходила до вечера.

* * *

Работал я как то конструктором на заводе... Ну и как на каждом заводе было у нас такое подразделение как экспериментальный цех, ну и все его называли ЭКС( наверное вломы всем полностью называть было). Коллектив понятное дело на заводе возврастной, ну так вот, говорит однажды мне женщина( хоть в возврасте, но симпотная):

— Рома, сходи принеси мне шесть штук с Экса...( как это звучало представьте:-)))

Я уже не слушал ЧТО она скажет дальше, пытался сдержать улыбку, меня понял только один из немногих молодых сослуживцев. .. ЭЭЭх, шесть штук ceкса... мечта...

* * *

Моя жена считает это лучшим комплиментом, который я ей сделал за всю жизнь. Когда мы возвращались домой из тура по магазинам модной одежды, решили заскочить в супермаркет за продуктами. Все сумки, которые мы тащили с собой, нужно было оставить в камере хранения на входе. Жена выразила опасение: "Мои новые вещи могут украсть". Я успокоил ее:

"Дорогая! Не беспокойся. С ними ничего не произойдет. На свете не так много женщин с идеальными фигурами".

* * *

Как-то раз мне нужно было купить лимонов, и я отправилась на рынок... Стою, выбираю и краем глаза вижу, что на соседнем прилавке лимоны лучше.(Думаю... ну, ваще!... Ща баба от туда отойдёт и я себе нормальных лимонов наберу...)Ну, сколько же можно ждать! ... Потом оказалось, что та баба-это моё отражение в зеркале.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024