Несмотря на то, что на носу новогодний корпоратив, все мои коллеги усиленно готовятся к 23 февраля. Это будет пейнтбол — схватка не на жизнь, а на смерть. Я тоже записалась в тир, спортзал и спортивное ориентирование. Ну наконец-то можно будет безнаказанно стрелять в начальника!
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Я подала заявление на развод с моим горячо любимым мужем, и беру свою девичью фамилию. Почему? Да потому, что с 1 января 2017 года, согласно какой-то [бах]нутой корпоративной этике, в нашей [ман]данутой фирме нельзя работать мужу и жене одновременно.

Вот 12 лет проработали, никого не напрягая, а тут, [м]ля, сейчас кинемся во все тяжкие, и создав ОПГ продадим нах[рен] все секреты производства иностранным шпионам!

* * *

Примерно два-три раза в год на меня находит режим "полоскунства": я выношу весь завалившийся мусор, старые и ненужные вещи, переставляю скарб, а иногда даже мебель. Вот сейчас, под Новый год, опять накрыло. Считаю, что так я расчищаю себе место под новые события и ощущения, под перспективы и развитие. И что самое крутое — это работает!

Одно только поражает: откуда в однокомнатной квартире каждый раз столько хлама?

* * *

В нашей семье не принято дарить детям подарки. Мама всегда считала это "ненадобной и пустой тратой денег", хотя возможности всегда были, просто она любила экономить на детях. На День рождения обычно от родителей ничего не дарилось, про Новый год, 8 марта и другие праздники и не заикались. Папины попытки оставить денег на подарок жёстко пресекались на корню. Иногда маму всё же пробивало на подарок, и она дарила школьные принадлежности либо бытовую технику за полгода до Дня рождения с небрежно брошенным: "Это тебе заранее на День рождения, потом ничего не проси".

Сейчас я выросла, но привычка экономить на себе осталась, до сих пор тяжело даются покупки для себя, научилась обходиться самым минимумом. Скоро у мамы юбилей. Думаю, что дарить.

* * *

Когда мне было восемь, мама с отчимом разбились насмерть зимой по дороге из нашей деревни в город. Бабушка, мама отчима, не выдержала смерти единственного сына и умерла через месяц. Папу я не знала, родственники мамы не приехали даже на ее похороны. Я попала в приют, а моя пятимесячная сестра — в дом малютки. Пока через месяц за нами не приехала

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024