Сестра делает биологию:
— Какие животные ведут ночной образ жизни?
— Погугли.
— Нет, погуглей я не знаю.
22 Jun 2016

Семейные истории ещё..

Аркадий


* * *

Дед мой был сущий демон в семье, бабушка его реально побаивалась. И вот однажды поставила его валенки на печку сушить и забыла про них — сгорели валенки. Ну, думает, счас с бани придёт и всекёт — мало не покажется... Недолго думая, разлила ведро воды по полу в избе, встала в позу мытья полов, юбку за поясницу заткнула, голым задом к входной двери. Дед заходит, сомлевший весь с пару, с жару, — и такая картина маслом... Конечно, сразу в койку. В самый пик ему бабушка говорит: "Вань, чё-то палёным пахнет, наверно, валенки твои горят", а дед ей: "Да нехай горят, не до них счас! "Так родилась моя мама.

* * *

У моей тетушки три взрослых сына, и со всеми тремя невестками, если ее послушать, не повезло. Жена старшего на момент свадьбы была студенткой и "ничего из себя не представляла". Жена младшего — "Конечно, хорошо, что с образованием и своей квартирой, но старовата, целых 25 лет! " (Сама тётя Таня родила первого ребенка в 32, но кого волнуют частности). Когда о грядущем знакомстве с невестой объявил средний, весь клан с любопытством замер. Только-только защитила диплом, работает в отцовском бизнесе, подрабатывала моделью...

— Нет доброго огонька в глазах, — резюмировал тетушка и ушла в себя страдать от отсутствия в мире совершенства.

* * *

В лифте со мною ехала пара симпатичных блондинок, успел услышать следующее:

— На праздники заглянули к свекрови. А у нее квартира, как казарма — порядок нечеловеческий! И еще говорит так наставительно: "каков порядок в доме, таков и в голове! "И на меня косится. А я вспомнила свою квартиру, и думаю — неужели такой же бардак у меня в голове?!

* * *

У моих соседей 7 детей из которых 4 мальчика и 3 девочки, 4 собаки (две дворняги, огромная овчарка и акита), 9 кошек (почти всех животных забрали из ужасных условий) Муж работает целый день, забегая лишь на обед, а жена по вечерам (фитнес тренер). Из дома всегда пахнет вкусностями, внутри чисто (иногда захожу на чай), дети учатся хорошо, очень самостоятельные. Они регулярно выбираются на выходные отдохнуть всем скопом. Очень милые, весёлые, отзывчивые и доброжелательные ребята. Думаю сатанисты))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024