Из обсуждения псевдо-антиквариата:
В бытность свою купил в охотничьем магазине старое поганенькое ружье, стоило оно 1000 руб (около 30 баксов), гнилое было, побитое, аж 62 года выпуска. Купил от нечего делать, была лишняя лицензия. Потом товарищ вписался в оружейную тему, а жена у него конь с яйцами, была категорически против трат, и я решил подарить ему это ружье и задумал маленький прикол.
Пошёл к гравировщику и заказал загравировать отличную надпись "Дорогому тов Какому-то от Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева"
Друг был в шоке, прижимал подарок к груди и был счастлив донельзя. Он, конечно не задумался что дата 62 год а Брежнев пришел к власти в 64 году Да и вообще не задумался как может такая надпись появиться на ширпотребовской железяке, ухезанной до неприличного состояния. Каждому гостю он показывал эту надпись и гордо поднимал корявый палец! Потом забылся и даже мне показал её
Самое интересное, что через несколько лет он впарил этот ржавый хлам за 1000 долларов и покупатель был точно также счастлив и думал что выгодно приобрел. Я вот думаю что теперь можно его найти уже за несколько тысяч долларов.
06 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Позвонила знакомая. У ней на работе есть уборщица из азиатских республик. Ее брат больше года работает грузчиком в магазине известной продуктовой сети без оформления. У них заболел отец, и он должен срочно вернуться домой. Обратился за расчетом за последний месяц. Похоже главный менеджер этого магазина, тетка с садистскими наклонностями. Она прислала ему на телефон голосовое сообщение, где изложила, что он должен отработать еще три дня до конца месяца. Затем пусть представит документы о регистрации, разрешении на работу, медицинский сертификат и т. д. В случае невыхода она сообщит куда надо. В конце поблагодарила за понимание. Чувствовалось, что отправительница получает удовольствие от звука своего голоса. Набросал и отправил знакомой текстовое сообщение для этого мужика, где указал, что обязательно сообщу в полицию, о годичной работе без надлежащего оформления. Одним из лучших доказательств будет присланное сообщение, с излагаемыми подробностями. За отсутствие надлежащих документов и работу без оформления, мне полагается штраф в одну тысячу рублей и бесплатная депортация. А организация допустившая эти нарушения будет оштрафована на 800 тысяч рублей. Это закреплено в федеральном законе, номер и дата.

* * *

О менталитете.

В США родилось и разнеслось по всему миру выражение "Только бизнес! Ничего личного!". Этот оборот оправдывает любую подлость, независимо от того, где она произошла. В политике, экономике или в любых иных взаимоотношениях(родственники, друзья, соседи, сотрудники и пр.). В арабском же мире подобное невозможно. Наказание за подобное поведение самое жестокое, вплоть до лишения жизни. Причём, позор может ложиться не только не только на конкретного человека, но на его родственников.

Из различных свидетельств известно, что именно в России родилось выражение "Моё слово дороже золота". Эта фраза указывает на то, в России издавна невероятно ценилась честность. Даже не документ с печатями, подписями и свидетелями, а слово данное человеком.

Разумеется, для американца это проявление дикости свойственное азиатам!

А теперь прикиньте к кому мы ближе- к культуре "цивилизованных"стран или к азиатам?

Из этих принципиальных различий менталитета складываются все виды отношений между русскими и американцами.

В связи с вышеизложенным, полагаю, что причисление русских к азиатам ни коим образом не является оскорбительным. Скорее, совсем наоборот!

Альфред.

* * *

В моей семье все полные — от хxl и выше. Я же в начальной школе не обладала "правильной детской пухлостью", и меня таскали по врачам: искали то глистов, то страшные заболевания, то нервные расстройства. У шестого по счету диетолога мама психанула и громко попросила "объяснить худобу дочери". Врач молчит, мама орёт, что я умру. Врач задумчиво смотрит на маму и просит сесть. Та садится, сообщает, что готова ко всему, лишь бы знать. Диетолог: "Есть догадка, что вы её объедаете".

* * *

Неправильный аптекарь.

Прописал мне недавно врач лошадиную дозу антибиотиков. Все закончилось благополучно: я очень даже жив, а вот ряды бифидобактерий в моем организме сновательно пожидели. С возрастом у меня выработалась привычка внимательнее относиться к своему здоровью, опираясь на выражение "кто в молодости кушал вкусное,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024