Андрей Новиков:... жизнь куда веселее выдумок. Мы вот, люди простые, пролетарии, строители, нам некогда цацкаться с водителями, однажды тросом зацепили машину за спицу диска колёсного, переднего, второй конец за зуб экскаваторного ковша, и волоком метров на 50 в сторону, с той территории, где работы вели и о чём загодя висели объявления. Потом водитель прибежал, громко кричал и махал руками, но мы сказали, что ничего не видели и что она уже там стояла, когда мы приехали. Ладно на нас руками махать не стал, а то бы ещё и на голову что-нибудь тяжёлое упало, и опять бы никто ничего бы не увидел, стройка же, все заняты, а он без каски разгуливает...
16 Feb 2020

Случаи в транспорте ещё..

Аня


* * *

На Крайний Север пригнали несколько самосвалов марки "Мерседес" и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.

И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак.

Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного: "Что случилось?" Наш сибирский парень отвечает:

— Топливо закончилось, видимо.

— У вас что, в канаве - топливо?

— Нет, вода.

Пауза минут десять.

— У вас что, есть моторы, которые работают на воде?

— Нет, он же — на соляре!

Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идет к колонному и рассказывает об увиденном.

Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду подняли солярку, и машине хватило доехать до базы

Немец долго переваривал услышанное и выдал:

— А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?

Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:

— На хрена, а вдруг вода — в соляре?!

* * *

Киев, пятница, вечер, метро. В вагоне уставшие серые лица. На одной из остановок входит мужчина средних лет. Возможно, слегка выпивший. Останавливается посреди вагона:

— Здравствуйте! Всем-всем хорошего настроения и счастья!

Народ в вагоне аж примолк. Испуганно ждёт, что будет дальше.

На следующей остановке мужчина перед выходом:

— До свидания! Прекрасного всем вечера! Любите друг друга!

И ушёл.

Вот тут уже люди начали непроизвольно улыбаться. Поднял все настроение.

* * *

Еду по загородному шоссе. Встречных много, а впереди маячит минибусик. Так и ползу за ним уже не километр и не два, не обогнать. На заднем стекле бусика какое-то пёстрое объявление. Яркое, но мелко написано, не разобрать. Со скуки пытаюсь прочитать. Такими цветами обычно пишут "Молодожёны", или "С нами Наденька и Сашенька! "Тут текста побольше и внизу что-то похожее на телефон, но расплывается оранжевым пятном. Уже у въезда в городок, на красном светофоре, прижимаюсь вплотную. Точно, флюоресцентной оранжевой краской — местный телефон. А текст просто мелко и пёстро, красным на зелёном фоне, зелёным на красном:

"Так, зрение у Вас хорошее! Раз уж Вы подъехали так близко, может хотите поработать у нас водителем? "

* * *

Чем ближе работа, тем чаще опаздываешь. Вылетаю обычно из метро, проскакиваю через переход на красный, вместе с толпой, благо дорога не популярная, машин мало. И в Офисе. В этот раз что-то совсем задержался, опаздываю с потрохами, телефон красный от смсок начальника. Выпрыгиваю из дверей метро, скачу в толпе к дороге и тут замечаю среди

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024