В далеком-далеком прошлом веке я обучался в медине, и на цикле по общей хирургии у нас преподавал доктор, как сейчас говорят, кавказской национальности, то есть, грузин. Кто в курсе, занятия у медиков, как правило, разбиты на теорию в одной аудитории, и практику в палатах с больными.
Как правило, между ними — довольно большое расстояние, которое приходилось преодолевать во время перерыва. И как-то раз после теории идём на практику и от нечего делать травим о бабах, препод идет сзади. Один мой одногруппник начал жаловаться на внутримышечные инъекции, которые ему делали в поликлинике:"Жопа, говорит, болит". А затем начал рассказывать, как вчера ходил на бл&дки в универ-"на[дури]лся, как хотел". И тут-же без всяких переходов-"Только жопа болит". И тут препод, с характерным грузинским акцентом. (а занятия он, кстати, вёл на чистейшем русском!!?) отвечает -" Вах! Да ты не на те бл&дки ходишь, дарагой".
Занятий в тот день у нас уже не было.
21 May 2008

Учебные истории ещё..

Без имени


* * *

Грыз я гранит науки в МВА им К. И. Скрябина(простонародное "ветеринарка в кузьминках". И был у нас такой мегапредмет на первом курсе под названием "Физика и основы биофизики". Сложный, много лаб, контрольных... кто знает, тот поймет. И вела у нас ее женщина, чуток за 30... Анна Анатольевна(душевнейший кстати человек, при общей нелюбви студентов к преподам, тем

* * *

Училась со мной на курсе девочка по фамилии Понедельник. Так как курс был большим, преподаватели на лекциях вместо переклички пускали по аудитории листок, в котором каждый присутствующий записывал свою фамилию. Первое время студенты развлекались тем, что записывали в листок лектора, декана, ректора и т. д. Затем кто-то додумался вписать фамилию Вторник, еще кто-то — Среда и так вплоть до Воскресенья. Злые лекторы обычно вычеркивали все дни недели, включая ни в чем не повинную Понедельник.

* * *

Тут случай вспомнился, правда он покрытый многослойной пылью, но думаю, что и в сегодняшние дни будет актуален.

За окном уже начали потрескивать морозы и комендант общежития издала указ "оклеить окна". Вечером вахтерша-тетя Нюра принесла на наш этаж кастрюльку с самолично разведенным ее клейстером то ли мучным, то ли крахмальным. Оный был передан чуть ли не под роспись этажному старосте — Саньке. Тот вечером решил студентов не грузить и засунул клейстер в холодильник, наивно полагая, что найдется завтра наиболее приемлемое время.

Утром весь этаж был поднят на ноги его криком;

— Твою мать, ну-ка признавайтесь гады, кто клейстер сожрал?! — потрясая почти пустой кастрюлей с болтающейся в ней ложкой, разорялся он.

* * *

Было это в январе 2005 года. Учусь я в музыкальном училище (Норильский Колледж Искусств) на 3-ем курсе. Причапал с похмелья на пару по философии, уселся на заднюю парту. Препод (Валентина Васильевна — очень хорошая и понимающая женщина) начанает вступительное слово, типа мол будем проходить таких-то философов и разные вопросы философии, и начинает перечеслять, я уже не помню какие, но мимо моих ушей проскользнул вопрос: "Почему крупные мужчины выбирают маленьких женщин?", а я как крупненький в группе поднимаю свои красные очи и так невзначай произношу: "Потому что меньше места на кровате занимают!". Аудитория залилась громким смехом, я тоже так посмеялся потом от души, препод сделал небольшую паузу и с улыбкой на лице продолжила занятие.

Вот что бывает.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024