На днях звонил по телефону своему приятелю в Таллинн. Звонить в Эстонию теперь нужно так: 8 — длинный гудок — 10 — выход на международную линию — 37 — код страны — 2 — код Таллинна — дальше номер абонента. Я всё набрал, идут гудки, трубку снимает женщина и говорит: — "Алло!?" Я, офигевая, поскольку знаю, что мой знакомый живёт один, неуверенным голосом прошу позвать его к телефону. Она очень удивляется и отвечает: — "Здесь таких нет! Куда вы звоните?"

Я отвечаю мол, — "куда-куда? — В Эстонию, Таллинн!"

На что женщина, усмехнувшись, заявила, что это не только не Таллинн, но даже не Эстония, вежливо добавила: — "набирайте внимательнее…" и отсоединилась. Очень удивлённый, я взглянул на дисплей телефона. Оказывается, вместо 37 я нечаянно набрал 35. Ради интереса беру в руки телефонный справочник и смотрю, куда меня занесло. Спустя мгновение начинаю дико хохотать, вспомнился знаменитый фильм "Мимино", когда Вахтанг Кикабидзе тоже позвонил "не туда", но услышал на другом конце провода родную речь явного соотечественника. Так вот, я позвонил в Люксембург! Приятно, что по первому попавшемуся номеру в крохотном государстве в центре буржуазной Европы отвечают по-русски!

26 Oct 2014

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Сегодня с утра послал письмо товарищу, мол, Шурик, как дела? как выходные провёл? Вот что от него получил:

Hello,..

У меня приключений было много.

Сначала (в пятницу) у меня за 60 км от города в 21:00 (темно уже) отвалилась педаль газа, пришлось к дросселю (под капот) привязывать веревку, протягивать ч-з окно и таким образом

* * *

Было это на самом деле

Приезжал полтора месяца назад на празднование Международного Дня Молодежи в г. Торонто Папа Римский. Для папской мессы выделили стадион, построили там трибуны, помост, все как полагается. Ну и туалеты, естественно, аж в трех разных локациях вокруг стадиона.

Народу пришло тысяч двести человек. Но, то ли что-то они там с туалетами напутали, то ли католики эти туалеты впервые в жизни увидели, но все ходили в туалет в четвертое место — в сточную канаву вдоль стен стоящих рядом домов. Двести тысяч человек.

Прошло несколько дней, католики с Папой уехали, начался дождь. И все это говно забило канализацию, поднялось, и полноводной рекой затопило пять магазинов. Владельцы магазинов подали в суд на город, официальные представители принялись рассуждать о том, что, мол, неисповедимы пути господни, над районом поднялся смрад.

Но основное тут то, что преимущественное население района — ортодоксальные евреи, и еврейские выходцы из бывшего Союза. Вот уж действительно, неисповедимы...

* * *

Работаю я в одном из банков Сибири, в валютном отделе. И приходят к нас довольно часто жители наших славных республик СНГ и переводят к себе домой денежные переводы. Небольшие, конечно, но тем не менее, семье есть на что жить.

И вот однажды пришел к нам клиент, который переводил деньги в Узбекистан и говорит, что мы плохо работаем и прочее и прочее. Мы сразу же поинтересовались, почему он так думает и что его заставляет опускать наш банк? Его ответ нас поразил (такого нарочно не придумаешь). Оказывается, тот, кому он отправлял свой перевод, не может получить его в узбекском банке. А причина этого банальна — цитирую: "Ему сказали, что он не может получать пока перевод, потому что денежные купюры по переводу пришли ВЕТХИЕ"... Как будто они из нашего сибирского города в Узбекистан шли пешком и по дороге обветшались...

После его слов просто лежал от смеха не только наш отдел, но и все соседние:-)

* * *

Однажды отправились мы с другом пешком до Екатеринбурга. От моего родного Снежинска топать до туда километров 100-110. На день рождения к однокласснику. Обещали обязательно появится, а денег на дорогу не было Так мы пешком решили добираться. День туда (иногда всё же подвозили добрые люди), день обратно (та же история), два дня там.

Но это присказка. Теперь собственно история.

Ситуация прикольная была, мы с Петькой (тот чувак, с которым мы отправились) стоим на обочине (километре на пятидесятом до Ё-бурга), ловим тачку. Ветер страшный, губы обветриваются, шелушатся, потом болят. Пётр достаёт гигиеническую помаду и начинает губы смазывать. (Он традиционной ориентации, он просто о здоровье своём очень заботится) В это время мимо проезжает "шестёрка", которую Петька пытается тормознуть, орудуя при этом помадой. Водила притормаживает, и Петька начинает приближаться к машине. Внезапно тачка резко срывается с места и уносится вдаль. Из машины доносится разъярённый вопль: "Развелось педиков, Б%Я!!!" Пётр оборачивается на меня и никак не может понять, почему я громко хохоча сползаю на землю. Лишь после моей фразы, типа: "Ты сам подумай, едешь по дороге, вдруг какой-то чувак, с губной помадой в руках пытается тебя тормознуть. Ты бы остановился?" до него дошло, что к чему. Вот так-то.

А вы говорите гигиеническая помада...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024