Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".
16 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Бесит, когда звонит телефон, берёшь трубку, а там, например, мама спрашивает:

— Когда придёшь?

И начинаешь ей говорить:

— Мамочка, сейчас сделаю дела и приду.

А связь тупит, и она не слышит, говорит:

— Что? Не слышу?

И ты опять:

— Сделаю дела и приду.

— А? Что? Ничего не слышно!

И ты уже на нервах орёшь в трубку:

— Да ЩАС иду уже! !!

Она слышит и обижается, а так хорошо разговор начинался...

* * *

Еду в автобусе. Рядом со мной сидит старенькая бабушка. Тут она начинает со мной говорить на хорошем английском. Сказала, что ей нравится этот язык, а потом на ушко шепнула: "Это чтобы меня контролёр не понимал, и водитель бесплатно пропускал" До чего додумались!

* * *

Это просто нереальное чувство, когда после нескольких месяцев суматохи в городе проводишь выходные в деревне, где из цивилизации только телевизор и домашний телефон. Без интернета и сотовой связи что-то делаешь весь день на улице, обедаешь салатом из редиски и свежей зелени. Вечером сидишь на лавочке, под сиренью, слушая звенящую тишину и наслаждаясь закатом солнца за гладкое, как зеркало, озеро. А наутро просыпаешься от запаха маминых вкусностей и от пения малиновки... И уже в городе, когда все осточертеет, на грани отчаяния, я вспоминаю про родительский дом, что там меня всегда любят, ждут и утешат. Там моя душа...

* * *

Меня поражают женщины. У нее не хватает половины зубов, проблемы с алкоголем, в доме пылища, а все туда же: "У меня мужика увели". Это не измена, это эвакуация!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024