Всю жизнь прадед изводил семью. Пил, поднимал руку на бабушку и их детей. Ему всё прощали — он же ветеран, с наградами. Считали его жестокость последствием войны. Сейчас у него болезнь Альцгеймера и он не помнит нас, да и вообще ничего о современной жизни. Зато появились яркие рассказы из молодости. Рассказы о том, как он был союзником фашистов, помогал уничтожать сопротивление. И когда наша армия начала наступление, он взял себе паспорт расстрелянного партизана и всю жизнь под ним жил.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одно время впала я в тоску: сплошной день сурка. Работа-дом-работа-дом. Личной жизни — ноль, перспектив — ноль.

С тоски завела себе бумажку, на которую решила записывать то, что поменяю в жизни. Решила, что дойду до 100 пунктов и изменится ВСЁ. А хотелось именно перемен, без четкой цели.

Сначала шли такие мелочи, что даже говорить не о чем: заставку на телефоне поменяла, треснутый цветочный горшок выбросила и купила новый, салат по новому рецепту приготовила и т. п. И так пункта до 60-го примерно. А потом как эффект снежного кома — все стало меняться само собой, клянусь! Ремонт, новая работа, замужество, беременность — все как-то сложилось без малейших усилий с моей стороны. А там уже не до бумажки было — потерялась где-то.

Теперь всегда в голове держу, что если что — надо заводить бумажку. Это работает!

* * *

Моей коллеге по работе жених приносит цветы каждый раз, когда приходит. Не знаю как другие, а я жутко завидовала и думала — почему мой муж мне цветы дарил последний раз лет пять назад? А потом... а потом я вспомнила, что он мне всю зарплату отдает. И ужин мне готовит, если я задерживаюсь. И чаёк мне в кровать приносит, если мне лень идти на кухню. Вспомнила я все это и больше не завидовала. Не так уж и нужны эти цветы)

* * *

Самый счастливый момент в жизни для меня был, когда папка с войны вернулся. Из Чечни. Он неожиданно пришёл забирать меня с детского сада.. Господи, я бежала ему навстречу и плакала, плакала моя воспитательница, плакал папа. Вы не представляете, что чувствует ребёнок, когда слышит, как мама плачет по ночам, как читает письма и бережно хранит их.

* * *

В универе была лабораторная работа "Влияние разных факторов на пульс и давление": препод нас оставила и сказала делать разные штуки, а потом измерять. Теперь представьте лицо заглянувшего к нам декана. Один отжимается, другой приседает, третий в окно курит, четвертый стоит в ведре с холодной водой, еще один лежит под столом, а одного вообще взяли за ноги и держали вниз головой...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024