Самое прекрасное воспоминание об универе это одна — единственная лекция по истории. Хотя всю жизнь ненавидела этот предмет. Когда мы проходи 19 век, профессор, 50тилетний мужчина в костюме, с горящим глазами начал рассказывать о балах. И кто-то из группы спросил, а умеет ли он вальсировать. К нашему удивлению, профессор ответил утвердительно. И даже согласился нас научить. Мы раздвинули парты и до конца пары порхали по аудитории, узнавая все тонкости бала 19го века.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

История из 2000-х. Мужик развёлся с женой. Сам он моряк. После развода в квартире жил один, и как это бывает, уходил в рейсы на полгода. Поставил сигнализацию с колоколом, чтобы соседей будила в случае чего, а вместо колокола повесил какой-то пневмо-гудок от лодки или парохода. Как итог: два грабителя темной ночью, у одного разрыв сердца сразу, второй в реанимации скончался. А хозяин по возвращению на 6 лет колонии за "убийство".

* * *

Еду в автобусе, читаю книгу. Тут замечаю краем глаза, что в книгу смотрим какой-то мужик. Я поднимаю на него глаза, а он такой: "Можете перелистывать страничку, я дочитал".

* * *

Как только мне исполнилось 18 лет мама сказала, что пора жить самостоятельно и выставила меня из дома, заплатив за год обучения в университете и за полгода общаги, мол чтобы было легче. И, казалось бы, что так поступают многие родители и это отчасти правильно. Вот только моя мать никогда ни в чем не нуждалась, всегда занималась любимым делом, получая большую ЗП и плюс получала деньги от сдачи двух имеющихся квартир. И ладно бы так... но параллельно та обеспечивала своего любовника и помогала подруге, которая осталась с ребёнком одна. И даже когда я попала в аварию и мне требовалось лечение, и дорогостоящая операция, та сказала "Сама". Меня спасли друзья, бабушка 70-ти лет и молодой человек, который на тот момент сам был бедным студентом. Сейчас, когда прошло 7 лет, она пытается наладить контакт и хвастается тем, какая у неё успешная дочь. А для этой дочери она — самый главный в жизни предатель. Может так нельзя, но её я никогда не прощу. Пусть тоже теперь живёт "сама", без дочери.

* * *

9 лет. Столько мы пробыли с парнем в отношениях на расстоянии. И вот сегодня мы наконец-то съехались, и уже успели подать заявление в ЗАГС! Расстояние не помеха для настоящей любви! Тем более, если вы созданы друг для друга!)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024