Живу в германии.

Произошло в субботу. Утро. Иду в магазин. Т. к. он работает до двенадцати и если не закупится, то выходные сидеть голодным и трезвым. Ларьков то нету блин. Ну вот иду, после пятницы головка бобо сам злой. Одно утешает — две бутылочки хорошего пива которые куплю.

На улице народу полно, кто в магазин, кто из. Парочки прогуливаются. Русские встречаются. Уже знаю их. Да и всех остальных по лицам.

Перехожу дорогу по пешеходному перекрестку, покуриваю — слева навстречу две девчонки лет по 14 под ручку идут. Ровняются со мной — та которая дальняя т. е. самая левая голосом генерала Лебедя которому в задницу кактус запихали — как заорет "СОНИА". Децибел дофига. Ну почему они "JA" — "Я" нормально говорят, а СОНЯ не могут? Ну вот от такого крика я сломал сигарету в пальцах и чуть меня карачун не схватил. Ну я по наитию или подсознательно или на автопилоте проворачиваюсь к ним и как заору — "HÄNDE HOCH [м]ляЯДИИ" т. е. "ХЭНДЭ ХОХ [м]ляЯДИИ". Голос у меня тоже не дай божи. Ближняя деваха как сиганет от меня сбивают вторую и они валятся на асфальт. Еще бы рожа опухшая небритая, глаза красные. И орет.

Черт — думаю как бы полицистов не вызвали. Оглядываюсь — нет народ смеется, кроме бабок, глухие наверно. Наши же ржут — один мужик так на газончике корчится. Когда уже мимо проходил он сказал — "Ну ты молодец, ты её сделал." Я — всмысле? Он говорит — "Да эта сопля всех молодых мужиков так пугает — типа подругу зовет и придраться некчему. Дал господь голосище, а ума забыл"

Тут я тяжко вздохнул и грустно так говорю — "Знаешь, а я с перепугу забыл как б%%%и по немецки". Мужика скрутило во второй раз.

А я подумал, что теперь пивом не обойдусь и пошел в магазин за шнапсом и жрачкой.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Было нам лет по 13. Когда глубокой осенью в выходной друг поволок меня в местный парк культурного отдыха походить по аллеям и порассуждать "за жизнь".

Было довольно холодно и ветренно, но парке было хорошо. Мой товарищ по взрослому курил, а я жрал арахис, и разговоры мы вели о жизни, женщинах, нашей роли в истории мировой культуры и неисправленных

* * *

История произошла с моим другом, когда он с женой был в романтическом путешествии в Париже. Дело было летом, погода прекрасная, в общем картина самая идиллическая. Представьте себе: вечереет, он с любимой женщиной гуляет по Монмартру, солнышко светит, они идут рука об руку, в общем, идиллия полная... И вот в этот момент, обгоняющий их с деловым видом парнишка, на чистом русском языке произносит фразу: "Слышь, братан, не знаешь где здесь обменник, баксы поменять?". Друг мой, опешив на секунду, только и смог сказать что: "Извини, были бы мы на Тверской где-нибудь, я бы, можект и сказал..."

* * *

Было это где-то в 90-ых годах. Я работал в это время на республиканском радиотелецентре в Алма-Ате. Причем на ПТС (передвижная телевизионная станция), это такие красивые телеавтобусы с кучей оборудования внутри. Посылает нас начальство на съемки детской передачи в областной центр Талды-Курган. Февраль, холодно, большой переезд тем не менее, приказ есть

* * *

У моего товарища подрастает дочь. И вот незаметно, по мнению родителей, подошло то время, когда телефон с каждым днем все настойчивее приглашает к телефону Катюшу(так зовут дочь моего приятеля). А когда это повторяется несчетное количество раз в сутки(и ночью тоже)-начинает надоедать. Но, чтобы достать отца (очень спокойный человек). И вот как то звонит его жена моей и, закатываясь от смеха, рассказывает: "Звонок около 11 часов вечера, муж, уставший, немного выпивший, смотрит телевизор, звонок телефона, он включает hands free(громкую связь) и, на свой АЛЛО, слышит-"КАТЮШУ можно"? На что папа невозмутимо так — "МОЖНО" и запевает

Расцветали яблони и груши,

Поплыли туманы над рекой,

Выходила на берег КАТЮША,

На высокий берег на крутой

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024