Я предчувствую смерть. Не свою, конечно, однако ощущения тоже не из приятных. Каждый раз ровно за неделю до смерти близкого человека меня накрывает беспричинный приступ паники, со слезами, трясучкой и натуральной нехваткой воздуха — я практически задыхаюсь. И ровно через неделю умирает кто-то из моих родных, абсолютно неожиданно, я никогда не могу предугадать, кто будет следующим. Это повторилось даже когда умер мой кот. Словно костлявая проходит мимо каждый раз и, едва коснувшись моего плеча, шепчет: "В этот раз не за тобой". Страшно до жути.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Кто-то завёл котика, кто-то – пёсика. А у меня – шиншилла. И это сатанинское создание устраивает концерты по ночам – орёт, грызет решетку на вольерчике, носится как сумасшедшая. Взять на руки невозможно – вся одежда будет в дырках. В дневное время – премилое животное. Но как только темнеет – в неё словно бесы вселяются. Может, пора вызывать шиншиллового экзорциста?

* * *

Насчет моря... Самые классные поездки на море – это поездки с друзьями. Таких ощущений не получишь ни при каких других условиях. Ведь именно с ними можно вести себя, как великовозрастный ребенок – устроить битву на водяных пистолетах, закопать кого-то в песок, носиться по пляжу как угорелые. Отдых без условностей – вот что для меня отдых с друзьями.

* * *

Все самые красивые кошки в моей жизни были самыми тупыми. Одна прелестная персидская киса засыпала, если накрыть её чем-нибудь. Шотландка сначала писала мимо лотка, а потом садилась жопкой прямо в лужу. Экзотка, когда её брали на руки, просто расслаблялась всем телом и буквально вытекала из рук, в лучшем случае падая на диван, а в худшем – на пол. Продолжать можно долго. Но видимо у кошек красивая и умная – это реально несовместимые вещи.

* * *

Я как работник банка уже видела многое, но один клиент меня сегодня поразил, пришёл и хотел карточку новую оформить. Ему отказали, паспорт непригоден, он встал со стула, отошёл, а у него из портфеля на пол упал топор... Вот этого не ожидала, обрубок топора лежал на полу, а он с невозмутимым видом подобрал его и ушел...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024