К свадьбе родители подарили нам убитую хрущевку. Мы взялись было за ремонт, но на улице был февраль, и родители посоветовали подождать пару месяцев. Совет был дельный — через пару месяцев реально привыкли.
19 Feb 2016

Семейные истории ещё..

Август


* * *

Дело было года 2 назад.

Решили мы с девушкой узаконить наши отношения, и решили что роспись будет в один день, непосредственно празднование — в другой, в связи с чем никого не приглашали кроме нескольких друзей. И оделись соответственно — я в джинсах, кедах, футболке, девушка — в платье летнем.

Пришли, сидим ждём пока позовут. Недалеко от входа толпится людей 20-30, с караваем и прочими атрибутами для росписи.

Пришло наше время — зашли, 2 минуты, поставили подписи и вышли. На лицах улыбки, помахивая свидетельством о браке направляемся в сторону выхода под офигевшие взгляды ждущих людей. В спину летит трагическо-грустное "А почему мы так не можем?.. " жениха и тяжелый вздох.

Я аж споткнулся. Жаль даже его как то стало...

* * *

Муж иностранец. С рождением сына решил углубиться в знания русского и теперь старается больше практиковаться. Делает ошибки, конечно, иногда милые и смешные. Апогеем было, когда нужно было попросить мою маму согреть воды, и он сказал моему папе: "Передай своей жене, чтобы она сГорела вадУ, пожалуйста". Папа быстро среагировал и закричал на весь дом: "Лена! Сгори в аду, пожалуйста! Тебя зять очень просит! "Смеялась, по-моему, даже наша канарейка.

* * *

Недавно попалась мне в руки книга по психологии "Игры в которые играют люди". И вспомнился мне случай из далёкой юности. Много лет подряд у моих родителей происходили скандалы, начинающиеся с одного и того же. Отец подходил к телефону и просил мать продиктовать домашний номер семьи друзей для, так сказать, совместной организации досуга. Мама сосредотачивалась,

* * *

Сосед по коммуналке пока трезвый – нормальный мужик, но как напьется…

Бреется, значит, сейчас его сын, который бриться только недавно начал. Ну нажал на флакон с гелем для бритья, а тот стрельнул хорошо. Ну сосед и покрыл сынка трехэтажным, засранец. Такой диалог:

Я: Ну и за что так на сына-то?

Сосед: А херли он не экономит, руки из жопы, не зарабатывал на неё, вот и по[хрен]. И везде так!

Я (подвожу плавно): Ну, может, флакон такой попался бракованный, он же не знал.

Сосед: Да она всегда новая стреляет так, что дохера вылетает!

Я: А ты откуда знаешь, что всегда и дохера?

Сосед (после паузы): В смысле?

Я: В прямом! Откуда ты знаешь, что всегда так происходит?

Сосед: Ну у меня тоже такое было.

Я: Ну а если у тебя такое тоже было, то зачем на сына наорал? И ты тоже рукожоп значит!

Сосед (вздыхает): Значит...

И ушел к себе.

Не знаю, понял он хоть что-то или нет.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024