Наркологическая больница. "Летучка".
— Поступили два алоголика с ВИЧ. (это завотделения)
— А они раньше кололись? (главврач)
— Нет, чистые алкоголики!
— Ммм... так они что, не той ориентации?
— Той самой!
— Так, кладите их в женскую палату. И веселее, и для других безопасней.
Великая русская медицина)))
27 Dec 2011

Медицинские истории ещё..

Август


* * *

— лучше звони, а то я вижу плохо, смс читать неудобно

— опять очки разбил?: )

— конъюнктивит... глаза как у терминатора, слёзы, все дела

— и что при этом делают?

— закапывают

он не лечится штоле?

— глаза! глаза закапывают, придурок! каплями

* * *

Было это в далеком начале 80-х, учился я в Одесском Политехе и однажды на каких-то рядовых соревнованиях по фехтованию попал мне в ногу обломок шпажного клинка.

Ничего серьезного, но медицина есть медицина — закатали меня в клинику скорой помощи. Вкололи под лопатку от столбняка и велели полежать 3 дня. А ночью привезли к нам в палату героя

* * *

Самое страшное, это жена-стоматолог.

Пока встречались, все было ничего. В сентябре поженились. Сидим, ужинаем. Чуть прихватило зуб от горячего. Открывает какую-то коробку, вынимает зеркальце, распахивает мне рот в ванной со словами, "Я только посмотрю! "

Посмотрела. Говорит, "Давай я тебе быстренько утром шестерочку сделаю, до рабочего дня, чтобы у тебя там дальше не пошло.". Ну что делать, пошел..

Утром сижу у нее в кресле, она готовит что-то, вставила бор в бормашину, начала сверлить. Сверлит, сверлит, потом говорит, не вынимая бормашинки изо рта, "Да, мой хороший, а кто такая Катя? "

* * *

Звонит бывшая сослуживица, хирургическая медсестра. — Приезжай, у меня с сыном плохо, похоже, сепсис. — А Скорая была? -Да. -И что? -Ничего.

Давно ее знаю, вместе работали в горячих точках, просто бы она не позвонила. Кроме того, она фактически спасла мне жизнь, когда меня ранило осколком. Хватаю инструменты, лекарства, отменяю прием, благо частная клиника. Картина следующая. У пациента пробита стопа, чем-то вроде железнодорожного костыля. Рана обработана хреновато, небольшое количество ржавчины под кожей, началось нагноение. Но далеко не смертельно. "Какого антибиотики не колешь? "- "Он не хочет, болючие говорит".

Очистил, подрезал. Спрашиваю: "Что это было? " — "Да в армию не хочет идти"-

"Ну, что ж этому горю нетрудно помочь, напрмер, сейчас ногу отпилю". А сам так ненавязчиво инструменты раскладываю. -Протяжный стон -"Хотя есть другой способ". Хватаю тщедушное тельце, бросаю поперек тахты, сдираю с него штанишки, при этом расстегивая ремень. — "А ты, что стоишь? ", — говорю матери, — "неси фотоаппарат". Тут в тельце вселились, прямо-таки, демонические силы.

"Неет, дед, — коли антибиотики! "

Сегодня звоню подруге, узнать как дела у болезного, не заехать ли.

"Нет", — смеется, "все нормально, но лучше не заезжай, а то сынок от твоего вида уписается. Я сама чуть мокрого не подпустила! "

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024