Вчера была история про Кингисепп и вспомнилась мне там тоже история.

Дело было в 1980 году, приехал я с Севера в Питер и уговорила меня подруга Маринка съездить к её сестре в г. Кингисепп. На следующий день мы собрались обратно и перед автобусом сели на кухне позавтракать.

На кухне вертелись Маринкины племянники: пацан лет семи и девчонка годов наверно одиннадцати.

Им я и предложил ехать со мной на Север, с чем они с радостью и восторгом согласились.

Но я их сразу предупредил, что там холодно и надо потеплей одеться. Кладовка в течении 5 минут была перерыта, было найдено все для поездки на Север: валенки, зимние шапки, шубки, шарфы и всё это на себя одето.

На дворе стояла середина июля, на улице плавился асфальт, на уговоры родителей раздерется дети не реагировали-мыслями они уже были на Севере.

Мать посмеивалась, отец был спохмела и ему всё это было фиолетово, выловить пацанов перед дверью не получилось-они выскользнули за дверь и стали нас ждать около подъезда. Уговоры их тётки не действовали и процессия двинулась в сторону автовокзала: впереди я с их тётей, метрах в десяти за нами "северяне" в валенках шубках и зимних шапках.

Прохожие оглядывались, тётя хохотала и со словами: "ну дурак, ну дурак" пыталась меня ударить.

Дети провожали нас до последнего-стояли перед автобусом и молча смотрели в стекло, где мы сидели.

А потом я ехал и вспоминал рассказы матери про двоюродного брата, который "сватал" меня так же в 5 лет на танцы: пока я с криками: "таци"-"таци" натягивал рейтузы-рубашки, он от нас сваливал.

29 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Попробую поспекулировать на тему.

Мужики, которые умеют вести хозяйство, скучные. Это две стороны одной медали. Потому что если ты умеешь думать, что будет завтра (а умение не засрать собственное жильё напрямую с этим связано), ты не уйдёшь в отрыв на всю ночь, забыв, что завтра на работу. А даже если и уйдёшь — останутся тормоза, что к утру нужно быть хотя бы немного трезвым, и закончить этот загул так, чтобы доехать до дома, переодеться в приличное, и только потом в офис. А это чувствуется на подсознательном уровне и воспринимается как "скучное". Потому что когда у тебя по телефону спрашивают "что делаешь, какие планы? ", ответ "посуду мою, потом ещё стирку развесить надо" — неправильный, правильный — "скучаю по тебе, мой котёночек, мур-мур-мур, собираюсь с тобой куда-нибудь сходить". И сходить, оставив киснуть бельё в стиральной машинке и зарастать жиром плиту, которую собирался после этого помыть. Увы, в том возрасте, когда обычно в первый раз выходят замуж, выходят за "того, с которым не скучно". Хотя разумнее было бы выбирать того, с которым даже скука легче переносится. Но до этого ещё дожить надо.

* * *

Говорят, если на вас накакала птичка, то это к деньгам. Моему папе птица насрала прямо внутрь кошелька, когда он открыл его на улице. Видимо, птица была очень прямолинейна в своих действиях)

* * *

— Можно воспользоваться твоей зажигалкой?

— Пятьдесят рублей.

— Фига, у тебя совесть-то есть?

— Есть, но она дороже.

* * *

У меня коллега имеет пять дней рождения... для разных пиццерий! Пять раз за год заказывает пиццу с хорошей скидкой...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024