В Украину сегодня ездил – насос для воды бате прикупить приспичило (там подешевле будет), ну и как не воспользоваться ситуацией, взял я водки там качественной и дешёвой, пивка прихватил, ну как без этого – оно там живое и вкусное.

Всё купили и возвращаемся назад через таможню. Хохлы-то нас без проблем пропустили, а вот на российской таможне пристал ко мне особо въедливый таможенник, выпотрошил все мои пакеты со спиртным, пересчитал бутылки одному ему известным способом, поделил на количество человек и утверждает: у вас одна литровая бутылка пива лишняя.

Пойдемте чёй-то там оформлять, потом 1000 руб штрафа заплатите. И тут я решил включить "дурака"

— А что, разве пиво является алкогольным напитком? Его же во всех ларьках продают, а, как известно, спиртное в ларьках продавать запрещено.

— Так ты считаешь, что пиво безалкогольный напиток? Ну давай пей свою лишнюю бутылку и садись за руль.

Ну какие дела, литр пива успокоился в моем желудке довольно быстро. Сел за руль и поехал, замечая в зеркало, как ретивый таможенник подносит телефон к уху.

Через пару километров нас уже ждали, даже мигалки включили (им бы такую оперативность на реальную борьбу с преступностью)

Я откинулся в кресле и закурил, глядя на неторопливо подходящего, уверенного в своём праве ДПСника.

А-чё не курить-то, если я на пассажирском кресле, а за рулём абсолютно трезвый батя.

23 Sep 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Сегодня в электричке напртив меня сидел дед-тролль))) по проходу шла цыганка с детёнышем и просила подаяние. когда она поровнялась с нами, дед засунул руку в карман и начал там активно ковыряться) ковырялся минуту точно... цыганка терпеливо стояла рядом, ждала. в итоге дед достал из кармана часы, посмотрел время и спрятал их обратно. на лице цыганки отобразилась масса противоречивых чувств, за малым деда взглядом не испепелила.

* * *

История эта началась неделю назад в конце марта. Сын-подросток балуясь с Фотошопом разрисовал фотографию сестры и ее бойфренда, сделав из них обоих [мав]ров и переслал это фото мне, чтобы показать, какой он молодец. А я подумал, что вот как раз удачный повод поздравить родственников с 1-м апреля и когда оно наступило — я в полпервого ночи

* * *

Вспомнился ДОСААФ начала 90-х. Нас военкомат перед армией туда отправил учиться шоферить. Первым делом народ направили в парк, распределили по машинам и припахали к хозработам. Один особо сознательный быстренько справился с поручением и... пошел спрашивать, что делать дальше? Ему поручили взять "два ведра трансмиссии" у механика и заправить "во-о-он того 131-го", стоящего после капиталки. Тонкого военно-полевого юмора чудо не оценило, сходило к механику и поинтересовалось где взять пару ведер трансмиссии. Тот на беду, не стал отвлекаться на распросы и сходу показал цистерну с отработкой.

Шутка удалась.

В результате у ЗИЛа отработка оказалась заправлена в бак и.. . радиатор. На беду он стоял с поднятым капотом и манил открытой горловиной...

* * *

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.

Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024