Самое счастливое свидание за этот год было такое: я накрасила губы ярко-красной помадой и в элегантном черном платье подошла к своему парню, чтобы поцеловать. Он нежно взял мою голову двумя руками, поднял ее к себе и, глядя мне в глаза, провел большими пальцами по губам, а потом, любуясь мной и ласково гладя меня по щекам, заорал: "Рембо!" — и убежал, ухохатываясь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я родилась в деревне. Раньше зимы были снежные, и хоть дорогу чистили, асфальта все равно не было видно, как минимум, весь январь. У папы были большие деревянные сани. Тогда я не сразу поняла, зачем ему такие санки. Давным-давно в них запрягали лошадей и использовали для переезда по зимнему лесу. Он решил использовать их по-другому.

Папа привязал сани к своему мотоциклу и сказал мне усаживаться поудобнее в эту чудо-карету. Черт побери, как же было круто. Пока других родители еле тащили по сугробам, мы неслись, как мне казалось, с бешеной скоростью. На поворотах он кричал: "Держись!" — и я еле успевала схватиться за санки, чтобы не слететь. И сейчас я бы многое отдала, чтобы прокатиться на них ещё раз.

* * *

Недавно вышла из продолжительной депрессии не благодаря родным, друзьям, хотя они пытались мне помочь, врачам или таблеткам, а благодаря уборщице! Мне настолько ничего не хотелось делать, тем более убираться дома, что наняла уборщицу через клининговую компанию. Когда она пришла, мне стало стыдно за свой бардак, и в итоге мы убирались вместе и болтали, включили музыку, смеялись! Теперь у меня чисто дома и в голове! Теперь прибираюсь каждый день под музыку и танцую, как делала это прежде.

* * *

Я обладала уникальной памятью. Даже не описать. Воспроизводила в памяти не текст, а фотографии, могла открыть у себя в голове картинку, как в телефоне, и все считать. Красный диплом, магистр, аспирант. Багаж знаний за плечами. Все изменил случай. Вечер, шла из магазина. Удар по голове. Дальше не помню. Больница, операция, восстановление. Нет, не изнасиловали. Ограбили. Мои способности стоили 380 рублей наличными, наушников, хлеба и старенького плеера. Они могли ведь просто попросить, я бы отдала...

* * *

Всех в детстве бесило, что родители с кем-то нас сравнивали: "А вот Маша то, а вот Вася сё, а ты..." Но потом мы выросли, и многие стали делать абсолютно то же самое!

Парень как-то начал нудить, что вот какая-то баба его другу Серёге каждый день делает вкусняшки, а я... На ужин получил суп, который терпеть не может. На недоуменный взгляд пожала плечами, сказав "а чо такого, Серёга вон ест, и ты давай". Но хоть все понял, не обиделся, сам над собой посмеялся.

Коллега на работе как-то принялась сравнивать меня со всеми, кто до меня с ней работал, и смертельно обиделась, когда я сделала тоже самое. Нажаловалась шефу.

Приятельница принесла мне на передержку уличных котят, на вопрос ответила: "Ну, вот Наташа ж берет", — и была послана к Наташе. Оскорбилась, обозвала бессердечной. На следующий день я привезла ей комплект зимней резины, чтоб полежал, пока не пристрою, сказала: "Ну, чего ты, Наташа же взяла, а ты?.."

Каждому сравнителю я возвращаю его сравнивания, и очень, очень немногие вообще понимают, почему это происходит. С одной стороны — помогает отсеивать идиотов в своей жизни. Но с другой — я задолбалась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024