Навеяло историей про работу почты России.

Вызвали мы слесаря. В очередной раз. Ну что поделать, если предыдущие разы к положительному результату не привели. Я на работе, жена с тёщей дома — ждут слесаря. Приезжаю, жена рассказывает мне эту эпопею. Слесарь обещал быть в 12. Время 12-30 — его нет, 13-00 — нет, 13-30 -нет. Жена не выдержала, звонит. Ей женщина-диспетчер очень грубо отвечает: "Дома надо было сидеть" и бросает трубку. Жена перезванивает и настойчиво требует разъяснений, поскольку она с утра сидела дома и никуда не выходила. Диспетчер нехотя находит слесаря, который объясняет, что пришёл, позвонил, ему открыла дверь какая-то девочка и сказала, что у нас всё нормально. Он посмотрел — действительно всё нормально. "Спасибо, конечно", — говорит жена — "за комплимент. Приятно, что я всё ещё выгляжу как девочка, но я вас не видела. И даже если предположить, что я сошла с ума, дома была ещё и мама. И она вас тоже не видела. А с ума, как известно, сходят по одиночки — это только гриппом все вместе болеют". Как уж им удалось восстановить картину случившегося, я не знаю, но картина восстановилась следующая. Слесарь живёт в такой же одноподъездной "свечке", что и мы, за той лишь разницей, что у него она девятиэтажная, а у нас — двенадцати. То есть квартира 36 в доме слесаря на последнем, девятом этаже. Получив вызов в квартиру 36, он зашёл в подъезде в лифт и нажал кнопку последнего, как он думал, 9-го этажа. Но в нашем доме последний этаж — 12-й. На 12 этаже он отправился в ту квартиру, которая на 9-м этаже имела бы номер 36 (на 12-м этаже она имела номер 48). В 48-й квартире, разумеется, понятия не имели о проблемах в нашей 36-й квартире, о чём честно и сообщили слесарю, после чего он с чувством выполненного долга покинул наш дом.

Слесаря потом к нам приходили ещё несколько раз, пока последний не сказал честно: "А можно я тут ничего трогать не буду, а то я совсем всё сломаю? "Тогда я понял, что надежды на профессионалов больше нет и... В общем именно с тех пор я в нашей семье выполняю функции локального слесаря-сантехника. Больше прибегать к помощи профессионалов не пытался, тем более, что за двенадцать лет семейной жизни приобрел уже некий опыт в этой отрасли человеческих знаний.

PS: Предвижу, что далеко не все мне поверят. Как можно перепутать 9-й этаж с 12-м, если кнопки подписаны, да и их количество явно бросается в глаза? И что, на дверях 48-й квартиры не было номера? А слесарь не удивился, что его вызвали туда, где его прихода не ждали? Ответов на эти вопросы у меня нет. Пишу только то, что знаю из разговора жены со слесарем.

27 Mar 2016

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Директор собирается на пенсию, и решил оставить коллективу о себе память — организовал во дворе мастерских посадку фруктовых деревьев — мол, чтобы ели и помнили. Мы его уже вспоминали, когда из-за саженцев самосвал не смог заехать как надо, и полмашины песка пришлось перебрасывать лопатами вручную. Весной запланировано посадить ещё деревьев с десяток, чтобы ещё лучше запомнили. Вспоминается мультик "ЭЭЭХ! Век помнить будете! "

* * *
* * *

— Здравствуй, дружище! Сколько лет сколько зим! Как поживаешь, кем сейчас работаешь?

— Да так, потихонечку. Работа лёгкая, иногда даже держу в руках миллионы, сам того не замечая.

— Ого, ничего себе работа! Не то что я, усердно работаю а в карманах одни копейки. Так что за работа у тебя такая?

— Билеты в лотереи продаю.

* * *

Включают отопление в многоэтажке. Как всегда в подвале прорвало трубу, подвал полон горячей воды. Неунывающий Игорь с первого этажа доволен — сегодня у него в квартире "теплый пол".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024