Дочь подруги (4 года) порадовала. На дне рождения своего дяди (20 лет) она заявила, что ей нравится один из его друзей, кстати, тут же и сидевший. На вопрос: "Чем он ей так нравится? " она ответила: "У него красивые пальцы". Все залились смехом, а ребёнок без смущения добавил: "... на ногах! "
12 Dec 2013

Детские истории ещё..

Артур


* * *

ДЕТСКАЯ ЛОГИКА

Калужская электричка. В вагон заходит “бременский музыкант” с гармошкой, разгуливает по проходу, поёт частушки типа “мало в городе невест, я отправлюсь на село”, пассажиры бросают ему в сумку мелочь. Через пару сидений от меня едет женщина с девочкой лет пяти-шести. Неожиданно в такт музыке, перекрикивая певца, на весь вагон раздаётся звонкий детский голос: “хи-и-имия, хи-и-имия, вся залупа синяя! ”. Гармонист сбился, замолчал и ушёл в другой вагон. Точный диалог за грохотом поезда не расслышала, смысл примерно такой:

— Какая залупа? Кто тебе сказал такое слово? Ты знаешь что такое залупа?

— Это из частушки, дедушка играет на баяне. Залупа – это, что находится за лупой. Я уже взрослый, знаю. Очки — это лупы, а за лупами — глаза. Значит, когда дедушка надевает очки, у него вместо глаз — залупы. Когда дедушка самогонки выпьет, достаёт баян и поёт частушки про голых бабушек (полагаю, в оригинале дедушка пел не про бабушек, а что-нибудь типа “в баню попал реактивный снаряд — голые бабы по небу летят”) и про свои синие залупы.

Дальнейший разговор не интересен, длинная лекция на тему “залупа – плохое ругательное слово, никогда не говори его в садике, если кто-нибудь услышит, нас с папой накажут”.

* * *

Рассказывает знакомый, папа четырёхлетней малышки:

— Сегодня вёл малую в садик, как всегда опаздывали. Я её тем временем вычитывал, что она долго собиралась; она шла всё это время молча, а после того, как я выговорился, сказала одну фразу, после чего я засмеялся и больше ничего ей не говорил.

А фраза была следующая: "Папа, тебе не кажется, что ты много базаришь? "

Вот они, дети!

* * *

Вечером муж куда-то собирается. Дочь (4 года):

— Пап, а ты куда?

— Всё, ухожу я от вас.

— А чё барахло своё не забираешь?

* * *

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА БАЛКОНЕ

Подруга вчера рассказала...

Стала замечать, что пятилетний сынишка стал часто пропадать на балконе.

А там у нас склад всякого барахла — остатки стройматериалов, старый велосипед, связки макулатуры и прочее. Сидит сынок там на табуреточке, бросает вниз бумажные листочки и наблюдает, как они планируют вниз.

Вчера снова пропал на балконе, нашёл для себя новое развлечение: берёт ручонкой из мешка цемент и сыплет вниз.

Это я узнала от соседки, живущей этажом ниже, которая сушит на балконе бельё...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024