Газета "Труд", один из январских номеров 1985 года.
Содержание статьи передаю своими словами.
В одном из сельских районов Белоруссии ребятишки в лесу нашли немецкий склад времён Великой Отечественной войны. Оружие, амуниция, продукты – всё было в идеальном состоянии, склад был подземный, консервацию фашисты провели великолепную.
Детишки, самому старшему из которых было 14 лет, переодеваются в немецкую форму, обвешиваются оружием и идут в родную деревню.
В сельском клубе идёт колхозное собрание. На сцене президиум за покрытым красной скатертью столом, за трибуной председатель вещает об успехах, в зале колхозники дремлют.
И тут в зал врывается толпа фашистов с автоматами и в касках.
— Встать! Хенде хох! Коммунисты — к стенке!
Все опешили, застыли. Непонятно – вроде лица фашистов знакомые, а тут такое…
И тут один дедок…
— Во тот, тот, тот – коммунисты.
Всех показал.
Ребятишкам ничего не было – несовершеннолетние, а над старичком был суд. Реальный срок дали. И статья в газете была под рубрикой "Из зала суда".
04 Jul 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Тигра290


* * *

Сестра училась на парикмахера, ну и практиковалась естественно на моей башке. Я тогда приехал с вахты, оброс как леший, ну и конечно же был усажен стричься. Как раз сестре подарили машинку для стрижки. Мне выдалась успокоительная чекушка, замотали меня оранжевой такой специальной накидкой и процесс пошел, полголовы было пострижено в разных режимах и направлениях с расчетом что все равно потом все это выровнять под один минимальный размер. Я уже подустал ну и взял тайм-аут выпил-закусил, закурил сигаретку и тут звонок в дверь я пошел открывать, а там свидетели иеговы ну или кто-то из таких-же я только книжки в руках увидел с изображением божества какого-то и само как-то вырвылось глазки закатил, затрусился весь и затянул — ХАРИКРИШНАХАРИРАМА, эти два так и стояли с ртами открытыми. Сестра часто вспоминает и жалеет что сотовых тогда с камерами еще не было — представьте мужик 1,9 метра под 100кг весом наполовину голавы патлы ниже уха другоя полголовы клоками выстрежена, с перегаром, с сигаретой, в оранжевой попонке, с 3-х недельной небритостью и ХАРИКРИШНАХАРИРАМА. Вот я бы убежал.

* * *
* * *

Когда нам было лет по 10-12 мы с другом отдыхали у нас на даче. Купались, загорали, ходили на рыбалку, но в один день заскучали. И мой дед пригласил нас за компанию прогуляться в соседнее садовое товарищество, мы с радостью согласились. Путь предстоял через частный сектор со злыми собаками и через территорию в то время заброшенной турбазы. Миновав первое препятствие,

* * *

Случилась история пару лет назад, и всё это время она, собственно, продолжалась с перерывами на антракты и фуршеты.

Дело в том, что мой тесть — дядя Миша, человек предпенсионного возраста, купил себе машину — Тойоту Короллу 2008-го года. Купил её у коллеги по работе, тридцатилетнего живчика Виталика, который при продаже жестоко его

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024