Говорят, если вернешься, то пути не будет. Один мой знакомый утром так спешил на работу, что свой смартфон дома на столе оставил. А сегодня без смартфона никуда, лучше голову оставить. Вернулся, а у дверей его квартиры уже двое копошатся, высокий и коротышка. Высокий делом занимался, а коротышка по сторонам смотрел, да видать плохо. Когда они в его квартиру вошли, мой знакомый прямо за ними ввалился. Коротышка от неожиданности ему миниатюрные шахматы протягивает, мол, сыграем партейку. А шахматы эти, подаренные моему знакомому как-то на мужской праздник, были не из дешевых, но абсолютно бесполезными в хозяйстве.
— Не повезло вам, ребята, я в шахматы не играю. Я больше бокс предпочитаю.
Когда полиция и скорая уехали, прошло много времени и на работу мой знакомый конечно опоздал. Начальник его объяснения категорически не принял: мол, вечно у тебя приключения, то аварии на дорогах, то кому-то плохо стало и ты ему помогать стал, а сегодня уже полиции помогаешь. Не надо полиции помогать, она у нас и так хорошо работает. Ну это он, конечно, загнул. Короче, выговор ему закатил за систематические опоздания. Получается, за то, что вернулся. А если бы нет?
03 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Первая компания, в которую я устроилась работать, занималась оптовыми поставками кирпича — разорилась в кризис. Я устроилась администратором в игровой клуб -через три месяца их запретили по всей стране. Потом я устроилась на завод — его выкупили, закрыли и снесли. Далее — в продуктовую компанию, торгующую итальянскими продуктами — санкции, обанкротились; в строительную компанию — не достроили и разорились; в администрацию города — все начальство сняли. Вот недавно я в турагентство устроилась…

* * *

Мне 32 года, и уже лет с 16 мое хобби — вышивание. Ну, нравится мне собирать на нитку бисер и все эти вышивки крестиком, но все от друзей до коллег, узнавая о моем пристрастии, сразу отмечают: "А по тебе не скажешь". Это что, вышивка, как алкоголь, должна отпечаток на лице оставлять? Что странного в этом хобби? Только бабушки должны хотеть вышивать? Обидно!

* * *

Читаю "Лучшие анекдоты дня" за прошлые годы.

— -- март 2016

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе.

— А что у них случится?

— --

Провидец!

А вы говорите, Ванга-Ванга!

* * *

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты? "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024