Купили в зоомагазине говорящего попугая. Назвали его Оракул. Впрочем, говорит он совсем немного. В понедельник всегда изрекает: "Осталось семь дней". И ведёт обратный отсчёт до воскресенья. Потом заново. Поначалу было жутко, а потом привыкли. Зато гости каждый раз в шоке.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ехала сегодня в метро и ругалась со своим парнем по переписке. Вдруг замечаю, что рядом сидящий молодой человек пялится в мой телефон, я отворачиваю телефон, а он все равно подсматривает. Через пару минут меня это окончательно выбесило, ну я и спрашиваю, что ему надо, а он отвечает: "да у меня девушки уже год нет, вот недавно заскучал, решил отношения завести. А тут вашу переписку увидел и вспомнил, почему мне год так спокойно жилось. Так что спасибо вам, вы зарядили меня еще на год веселых пьянок с друзьями, разбросанных по квартире носков и бесконечной свободы", протянул мне конфетку, обнял и вышел.

* * *

С детства безумно любила читать, пыталась писать сама, но быстро поняла, что наслаждаться и критиковать я умею гораздо лучше, чем творить. Поэтому решила выучиться на редактора. Время шло, я усердно трудилась, сначала попала в маленькую редакцию, а теперь вкалываю в крупнейшем книжном издательстве США. И знаете, для меня нет ничего более упоительного, чем держать в своих руках книгу, которую еще никто не видел и понимать, что у тебя перед глазами настоящий шедевр, который скоро накроет целый мир.

* * *

Стажируюсь в крупной компании. Каждое утро в кабинет директора заходит престарелая уборщица. Полчаса она там охает и ахает, и издает странные звуки. Директор после этой встречи ужасно красный сидит. Не выдержала, спросила у сотрудников, те и сами не в курсе. На днях я раскрыла тайну. Зашла в приемную, постучалась к директору, сказал ждать. Оттуда опять стенания слышно. А потом старушечий голос говорит: "Виталик, ну каждый день одно и то же. Как ты умудряешься срач разводить. А сколько ты куришь, а пьешь сколько". И дальше охи и вздохи. Открывается дверь, красный как помидор директор приглашает войти. Уборщица удаляется. Объясняет мне: "Извините, просто это моя двоюродная бабушка. Каждый день она стыдит меня за все на свете. Мне уже 40, а чувствую себя маленьким мальчиком". Я очень удивилась, ибо директор очень строгий и требовательный. Но перед бабушками все бессильны.

* * *

Мой папа коллекционирует дорогой коньяк и виски. Вот только за десяток лет я ни разу не видел, чтоб он его открывал. Поэтому всегда, когда ко мне приходили друзья, мы открывали бутылочку и распивали в свое удовольствие, а чтоб папа не спалил — наливали внутрь воду подкрашенную йодом или чаем. Годы шли, таких бутылок становилось все больше. И вот совсем недавно у меня была свадьба, и как же мне было стыдно перед папой и гостями, когда он достал несколько ящиков со своими бутылками и произнес безумно трогательную речь о том, как меня любит и что все эти годы собирал эти дорогие коллекционные напитки именно ради этого дня. А потом открыл первую бутылку, разлил гостям и тут же все понял по запаху и моему лицу.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024