Когда мне было 10 лет, у меня появилась младшая сестра. Я не была рада её появлению: меня потеснили в собственной комнате, поставили кроватку и шкаф с игрушками и ползунками, сестра постоянно пищала, капризничала, когда подросла, ползала и хватала мои вещи. Я должна была забирать её из садика, сидеть с ней, а мне так хотелось гулять с друзьями! Потом началась школа, я помогала ей с уроками, она нещадно тупила. Родители постоянно работали, денег было мало, они ругались, в итоге развелись. Папа быстро нашёл себе новую женщину и уехал в другой город, присылая нам мизерные алименты. Маме пришлось найти подработку, она обозлилась на весь мужской род, срывала на нас с сестрой зло. Сестре и от меня доставалось, потому что, по мнению мамы, я должна была заниматься её учёбой, а она таскала одни тройки из школы. Я считала её недалёкой и вообще жалела, что она родилась. Но как-то постепенно во мне проснулась к ней жалость, потому что она не застала счастливых молодых и ещё любящих друг друга родителей, которых не заели бедность и быт. Она не застала активных бабушек с дедушками: оба дедушки умерли до её рождения, а бабушки уже болели. Она видела ссоры родителей и мою неприязнь. И я стала дружить с сестрой, как с равной, как со взрослой. Стала подсовывать ей хорошие книги, фильмы и музыку, брала на прогулки, интересовалась её мнением. Сейчас мне 35, сестре 25. Мамы нет с нами. Папа не интересуется нами совсем. Из родных друг у друга есть только мы. И мы самые близкие друг для друга. Мы проводим много времени вместе. Я уже замужем и у меня двое детей, сестра выходит замуж в августе. Мы обязательно будем дружить семьями.

Лучшие истории

Истории анонимно ещё..



* * *

Живу в Москве. И вся моя жизнь — это сплошные пробки. Со своим мужем познакомилась в автобусе в пробке. В первый рабочий день опоздала, потому что стояла в пробке. В день свадьбы мы опоздали на регистрацию в загсе из-за пробки. Рожала я в карете скорой помощи, потому что мы встали в жуткую пробку и попросту не доехали до роддома.

* * *

Хочу рассказть историю, про свою замечательную подружку Свету. Сама Света из Ялты, может быть именно поэтому иногда она говорит опережая свои мысли. А теперь сама история.

Среди недели решили мы с ней сходить попить где-нибудь пива, но старые наши места нам уже порядком поднадоели и я решила обратиться с этим вопросом к совей маме. Мама сказала, что мы смело можем идти в ресторан "Щит и меч" там вкусно, не дорого, и много молодых офицеров. Звони своей милой подружке все это дело рассказываю и договариваюсь о встречи. Встретились, пришли в этот "Щит и меч", а там... Младше 50 ни кого и не увидешь... На что Света возмущенно (на весь зал) "Это и есть те самые молодые офицеры которых ИМЕЛА твоя мама..." кое кто после этих слов даже привстал. .. А Светочка... Светочка прсото забыла добавить слово ввиду)))

* * *

Разговаривал я как то со одной знакомой по телефону. Тогда ее ребенку было 1,5 года, разговаривать он уже умел, но в основном получались хорошо только слова "да", "нет", остальные слова говорил неразборчиво и ей приходилось больше догадываться, что он говорит. И как обычно, как только она начинала разговаривать по телефону, он сразу начинал капризничать. Одним словом дети ревнуют подсознательно. И вот в один момент он настолько разкапризничался, что ей невольно пришлось успокаивать его, но так как наш разговор был не окончен, то трубку она не положила, держала ее у уха и я невольно все слышал. Разговор был таким:

— ну что случилось? А? Сейчас я по телефону поговорю и будем дальше играть... Ну? Что? Ножка болит?

— да...

— ну дай я ее тебе поцелую... все? не болит?

— неа

— Вот и хорошо, вылечили ножку. Ну, что теперь? ручка болит? да?

— да...

— ну давай поцелую.. не болит больше?

— неа

(молчание)

— что ты хочешь?... ну? ЧЕГО?... НЕЕЕТ, ПИСЮ Я ТЕБЕ ЛЕЧИТЬ НЕ БУДУ! !

У меня вырвался дикий смех, и успокаивать нужно было уже меня...:)))

* * *

Один из рассказаов моей бабушки про ее жизнь. Запомнилось с детства.

Поехали мы с мужем его родных навестить в деревню. Это еще в самом начале было, я еще не рожала. Ну, приехали, подарки подарили, отметили, как полагается. Со всеми познакомились. Тут воскресенье подошло, надо в церковь идти. Я гляжу, на улице теплынь, солнышко, а они все в галошах (бабушка так говорила – в галошах) по пыли прутся. Я спрашиваю: "Вань, чего это они, в галошах-то?" — сама-то я по сухой погоде ботиночки надела. "Показывают, что живут богато. Вещь покупная, в огороде не растет."

Пришли в церковь, батюшка службу ведет. А все меня разглядывают и, слышу, шепчутся: "Каку бедну Ванька-то взял – даже галош для церкви нету!"

Дня два, что ли, прошло, дожди зарядили. Я по грязной погоде стала галоши надевать. Раз Ванька с улицы приходит, смеется: "Теперь говорят – нет, богату Ванька за себя взял, по такой грязи галоши гваздать не боится!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024