Наша четырехлетняя дочь в этом году пошла в детский сад и научилась распознавать истинные ценности.
Дочь смотрит мультик "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Мы с мужем стали обсуждать, сколько же царевна проспала. Муж: "Когда уснула, опадала листва; когда проснулась, всё уже цвело... С осени до поздней весны? Надо же, можно сказать, полгода!". Дочь: "Но зато, папочка, она же ВЫСПАЛАСЬ! "
24 Apr 2009

Учебные истории ещё..



* * *

К нам на склад за товаром часто приезжают люди из Молдавии. А наш кладовщик, нервный дядечка, все время бурчит по любому поводу. И вот вчера один клиент из Молдавии ходил по складу, выбирал товар, а полки у нас высокие, видно его не было. В какой-то момент врывается кладовщик, и начинает кричать, что, типа, "б%я, молдоване, какие они козлы, какие все тупые...". Ну и все в таком духе. Клиента не видит. А мы все видим.

Когда его пламенная речь речь подошла к концу, житель молдавии в полной тишине вышел из-за полки, мы все напряглись, ждем, что же будет.

А он посмотрел, флегматично так, и изрек:

— А зато у нас вино вкусное.

И скрылся.

* * *

Пришла домой, включила воду в ванной, чтобы набиралась, пока убираюсь в комнате. Да так увлекалась, что устроила потоп. Подо мной офис. Ну всё! Представила разборки, ругань и т. д. На следующий день прихожу домой, а в двери записка: "Спасибо за потоп! Ремонт надолго затянется! Всем дали отпускные"))

* * *

Воспоминание о лете, рассказал друг слегка средних лет.

Приехал я отдыхать, стоим в палатках, а рядом лагерь студенческий, где девочек всяких разных — ну просто море. Ходят, рисуют всякие пейзажи, развалины - то ли художники, то ли дизайнеры, то ли архитекторы. В общем, творческие натуры. Как положено в любом отпуске, решил познакомиться с самыми симпатичными на мой взгляд. И все шло хорошо, как внезапно спустя час общения оказалось, что это не студентки, а преподаватели и тут они ведут практику.

"И вот стою я и думаю" — он говорит — "время пришло: дети, отойдите, вы мешаете мне глазеть на ваших воспитательниц".

* * *

Столкнулся по работе с представителем одной кавказской нации. Много до этого про них слышал, все советовали быть предельно внимательным.

Ну работаем, заказчик каждый день на объекте, контролирует процесс. Все предельно вежливы. С заказчиком общаемся по рабочим вопросам, всё корректно. Заказчик в общении милый человек.

Проходит несколько месяцев, объект готов. Заказчик начинает приёмку. Замечаний по качеству нет. И тут заказчик мне выдаёт:

— Зачем вы мне здесь так хорошо сделали? Кто за это платить будет?

No comment.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024