— Почему у меня пропал удаленный доступ к моей системе видеонаблюдения?
— Бывает, что нержавейка ржавеет, незамерзайка замерзает, а постоянный ip адрес меняется.
15 Nov 2020

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

Эпиграф: "Четыре часа в Google помогут вам сэкономить пять минут здравого смысла! "

Интернациональное судостроительное КБ. По ходу работаем и над созданием 3D моделeй судов совместно с командами из Индии и Китая. Модели "общие" (shared) — каждое бюро имеет доступ к ним через Интернет.

Проект плавучей лаборатории. В конце рабочего

* * *

Приходит ко мне рассылка с закрытого форума по ремонту компьютерной техники (все никак не отпишусь). Типа там только крутые специалисты, обычный пользователь не пройдет регистрацию.

И вот обсуждение одной проблемы:

— Народ, помогите -- есть комп с Win10 с NVidia, к нему подключены два монитора. До недавнего времени все работало, а сейчас тот, что подключен вторым пишет "Нет сигнала". По одному (на первом канале) работают, а в паре нет. Я уже и местами их менял, и драйвера сносил, и реестр правил. Ничего не помогает...

— А ты кабель не пробовал новый поставить?

— А что так можно было? Я, правда, через этот кабель и в BIOS войти не мог -- на экране одни полосы. ..

P. S. Понимаю, что история специфическая.

* * *

Перед тем, как сделать скрин, моя знакомая неизменно протирает экран телефона/компьютера влажной тряпочкой. На мои вопросы ответила, что не желает показаться собеседнику неряхой. .. Разочаровывать ее пока не решаюсь.

* * *

Рассказал коллега по работе (не мелкая IT-компания, штат в пол-ляма человек, интернет-портал, мы – программисты, зарплата выше среднего раза в 2-3). Зашел он к другу в гости, дома бабушка была. Спрашивает у него: "А где ты, сынок, работаешь?" Названий бабуля не знала, потому внук ей объяснил, что это там, где она каждый день на компьютере погоду смотрит, на что та с сочувствием ответила: "Ну, хорошо, хоть какая-то работа есть!"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024