Мой приятель — любитель побороться за права пешеходов, ненавидит, когда водители нарушают правила, вечно ругается с ними и т. д. Прогуливаемся с ним однажды по тротуару, сзади сигналит "Ауди" — видно, водила решил срезать, чтобы в пробке не стоять. Приятель, ни слова не говоря, отходит на газон и пропускает машину. Я его спрашиваю, чего, мол, ты такой тихий сегодня. Он, невинно улыбаясь: "Там метров через тридцать — поворот и ступеньки"
27 Nov 2019

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Еду в маршрутке. В салоне одно свободное место. Подруливаем к остановке. Быстрым семенящим шажком приближается мужчина довольно преклонного возраста и, пытаясь открыть дверь, спрашивает, есть ли свободные места. Возле двери сидит дама такого-же возраста и кричит через стекло: "Есть одно место!", и при этом поднимает кверху палец, но, почему-то, не указательный, а... средний. Дед моментально впадает в ступор, глаза — два арбуза, а потом быстренько сваливает. Дама: "Странный какой-то". Дальше нетрудно представить, что началось в маршрутке- водителю было не до дороги — ржал громче всех.

* * *

Ехал я как-то из Уфы в Екатертнбург, и со мной в автобус сели два парня лет по 20, одеты в костюмчики, внешность не русская. Какая не скажу как не спец в этом. И что-то у меня давай спрашивать на ломаном русском.

Чувствую русского лексикона им явно не хватает, подумал — турки, наверное, почему-то. И решил помочь, говорю им:

— Ду ю спик...

— Да-да я узбек...

* * *

вчера — улица с трамвайной линией посередине, пробки, все нервные. как обычно трамвай блокируют — на рельсы выезжает таксист и не дает трамваю проехать.

Водила трамвая звенит своим колоколом, потом высунулся в окно и что-то орет таксисту, тот с наглой ухмыляющейся рожей что-то парирует ему в ответ. по губам читались разные одиоматические выражения...

Короче таксист оказался непробивной - тогда трамвайщик подкатил к нему поближе и начал смачно плевать таксисту на машину и в форточку:-)))

* * *

Учусь я в университете на философском факультете. Тогда был конец сессии, последний экзамен по самому сложному предмету — средневековой философии. Пришлось прочитать уйму средневековых авторов, основные темы произведения которых — существование Абсолюта, субстанции, первопричин, теогония и прочее, короче ОЧЕНЬ запутанные и сложные

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024