У меня есть младшая сестра, которая абсолютно не умеет веселиться. Как-то раз наши родители уехали на выходные, и дом остался полностью в нашем распоряжении. Пока я планировала крутую вечеринку, она залипала в свои учебники. Но я давно привыкла, что моя сестра такая, потому не обращала внимание. И вот, вечеринка в самом разгаре, ищу свою странную сестрицу и не могу найти. Испугалась, что потеряла ее, попросила друзей помочь найти. Спустя пол часа таки обнаружили. В огороде стояла папина палатка, завешенная маскировкой, внутри которой сидела сестренка и при свете фонарика читала уже Гарри Поттера. На наши удивленные взгляды ответила, что в доме слишком шумно, и мы мешаем ей погрузится в этот чудесный мир магии.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На кассе одного продуктового магазина увидела, как кассирша мучает мальчика. У ребенка были явные дефекты в речи, а та требовала от него произнести скороговорку, иначе не даст сладости. Каждый раз, когда он сбивался, она хохотала над ним, но просила начать сначала. Я уже хотела вступиться за ребенка, но он как раз справился, гордо взял два шоколадных батончика, поблагодарил кассиршу и ушел. Я еще несколько раз видела этого паренька в этом магазине, и сцена каждый раз повторялась. Где-то раз на четвертый мое терпение не выдержало, и я стала расспрашивать кассиршу. Оказалось, что кассирша бывший логопед и однажды увидела этого бедного мальчика, который не смог нормально выговорить название нужной ему сладости. Женщине стало его жаль, и она решила вспомнить былые навыки и помочь парнишке, угостила его сладостью и пообещала, что будет угощать того каждый раз, когда мальчик будет рассказывать скороговорку. Недавно снова заходила в этот магазин и испытала настоящее счастье, когда услышала, что в речи ребенка практически не осталось никаких дефектов.

* * *

Вчера наблюдала очень удивительную картину. На набережной нашего города сидел молодой парень с гитарой, его руки были в ожогах, тело загорелое от тяжелой работы. Он сидел и играл на гитаре, я долго наблюдала за ним, спустя полчаса парень начал запевать песню, было слышно, что парень делает это не профессионально, но с огромной душой и старанием. Как ни странно, денег он не просил, но проходящие люди все равно оставляли ему мелочь и купюры побольше. Было видно, что ему доставляло удовольствие его занятие, и в некоторые моменты он закрывал глаза, и на его лице появлялась еле заметная улыбка. Не знаю, сколько прошло времени, но этот парень словно заколдовал меня и многих людей вокруг. Мы сидели и слушали, как маленькие дети. К концу его "выступления" вокруг него собралось много народу, и как только он закончил, набережная окатилась раскатистыми аплодисментами, парень даже на секунду испугался. Каждый из людей, находящихся там, подошел и подкинул молодому парню денег, а тот лишь растеряно улыбался и изредка вытирал скатывающиеся слезы с щеки.

* * *

Всё детство страдала аллергией. Проявлялась на пыль, на шерсть, на некоторые продукты. И вот, было мне лет 5 и я как-то случайно услышала, что мама хочет собаку, но не может из-за меня. Я расстроилась, а потом по телевизору слышала новость, что в нашем крае переоборудовали детдом. И вот, я как-то случайно разбила вазу. Иду, признаюсь маме, она поставила меня в угол, а сама из-за чего-то плакала в это время. Мой детский мозг выдал одну мысль: родители сдадут меня в детдом, а сами заведут собаку. И вот, я смелая выхожу в свою комнату, мама уже и забыла обо всем, а я гордая собираю вещи. Уже обуваюсь, мама удивлённая спрашивает, куда это я, а я отвечаю: "Я женщина гордая. Это не вы меня выгнали в детдом, это я сама ушла!". Смеха было море.

* * *

Стою в универе возле кафедры. Какой-то мужик подходит и спрашивает: "Извините, а вы не знаете, где Игорь?". Так как на кафедре как раз есть преподаватель с таким именем, но хотела уточнить, говорю: "Аладжаджан?". Мужик смутился, повернулся к другому студенту, говорит: "Извините, а вы не знаете где Игорь?". Ему парень отвечает: "Аладжаджан?". Мужик опять смутился и возмущённо говорит: "Да блин! Здесь по-русски кто-нибудь вообще понимает? Мне просто нужен Игорь!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024