Иногда долго не могу уснуть. Нашла для себя способ как побыстрее попасть в сонное царство: я откидываю одеяло с ног и даю им хорошенько замёрзнуть, а потом кутаюсь в одеяло. И пока организм тратит энергию на согревание, мне этого вполне хватает, чтобы уснуть. Прямо чувствую эту лёгкую усталость. Ещё ни разу этот способ меня не подводил))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Для меня идеальный мандарин —- небольшого размера, насыщенного оранжевого цвета, а на ощупь — как будто кожица мандарина отделилась от мякоти, и между ними пустота. Раскрываешь такой — и аромат на всю комнату. И сразу пахнёт Новым годом.

* * *

Знакомая работает репетитором математики, рассказывала недавний диалог с клиенткой.

— А 1000 рублей указано в объявлении — это за месяц?

— Нет, это за час занятия.

— Так это же, если вы будете по 8 часов работать, это 8 тысяч за один только рабочий день?!... И 160 тысяч в месяц? Куда вам столько?

Говорит, в тот момент даже не нашлась, что ответить. Просто обалдела от наглости и положила трубку. Потом мы пошутили, зачем, мол, тётке математику учить, если она и так прекрасно умеет считать чужие деньги.

* * *

Всегда определяю качество блюд в кафе и ресторанах по туалетам. Если унитазы чистые, в кабинках приятно пахнет, раковины не залиты водой, есть бумага и бумажные полотенца — значит, еда здесь на высоте. Если туалет более-менее чистенький, но можно и лучше — еда неплохая. Если в туалете грязно — в таком заведении я даже чай не пью. Каков туалет — такова и кухня. Это правило никогда ещё меня не подводило.

* * *

Был у нас в школе препод физики по прозвищу Эйнштейн, которое он получил далеко не за ум. С виду мудрый старикашка с лысиной и ореолом тонких волос, он порол такую дичь, что у всех вяли уши. "Дэти, вам в жизни физика не нужен. В жизни надо делать то, что понимаешь. Понимаешь подметать — делай подметать". Сейчас физика — один из моих профильных предметов в вузе, я ее люблю и прекрасно понимаю, но перед каждой лекцией в голове звучит голос Эйнштейна: "Делай подметать!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024