—: 12 апреля 1961 года тысячи жителей Москвы вышли на улицы, радуясь первому полету человека в космос. Через пятьдесят лет дети тех москвичей решили отметить этот радостный праздник, пройдя по улицам своего города в костюмах космонавтов, держа в руках фотографии Гагарина. Не тут-то было... Итог праздничного арт-шествия "Космофест": семь человек задержаны, их ждет суд.
— —, а ты что, за вседозволенность? Хочешь чтобы люди радовались без согласования? Порядок должен быть!
— Не могу не согласиться! Радуешься? Будь добр заявочку в префектуру подать!
28 Oct 2011

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Дело было в легендарные 90-е. Я, как и прочая молодежь, в то время занимался восточными единоборствами. Был у нас в группе один чувачок восточного происхождения. Как-то раз после тренировки, когда весь пипл уже устало сидел на лавочках, этот кекс вышел на середину зала и в отражении зеркал начал выделывать разные трюки, типа ура-маваши в прыжке

(вертушка, по-нашему), "хвост дракона" (нижняя подсечка) ну и прочая, и прочая. Все тупо созерцали этот процесс, пока чувак не спросил: "Ну, что, похож я на Брюса Ли? "На что один флегматичный тип из нашей команды ответил: "Ну, разве, только рожей... "

* * *

—: а если ты будешь отмахиваться крестиком от оборотня и он поможет, ты поверишь в бога?

— для начала я поверю в оборотня

* * *

Снимаем офис в здании, где один туалет на этаж и после обеда сотрудники обычно ходят мыть посуду в умывальнике, расположенном в оном туалете. Иду значит в туалет с грязной тарелкой в одной руке и вилкой в другой. Из туалета выходит знакомый сотрудник, только что справивший нужду, и спрашивает: "За добавкой что-ли? ... "

Если бы он так быстро не бегал — я бы его вилкой заколол

* * *

Еду тихонько по очень второстепенной дороге. Останавливаюсь — дорогу переходит стадо баранов, впереди — козёл. Еду дальше и думаю — что же это мне напминает?...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024