Моей маме 43, мне 22. Сегодня мы сели на диету, сделали кучу косметических масок и выбросили весь свой гардероб. Под конец всех мероприятий мы все же разрыдались и заели слёзы тортом. А все потому, что сегодня в маршрутке меня назвали женщиной, а её – бабушкой.
06 Nov 2020

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

У меня дома три кота и три разных вида пылесосов. Робот, беспроводной и обычный старый проводной. По уровню шума они примерно одинаковы, беспроводной даже шумнее, а робот, мало того, что орет дурниной, так ещё и едет по никому непонятной траектории, периодически задевая котов. Но все три кота боятся именно проводной, который я достаю раз в месяц. Вот почему?!

* * *

По пути на работу задремала в маршрутке. Просыпаюсь, а передо мной стоит ковёр. Большой такой рулон ковра, очень старого, затоптанного и потёртого. Сижу и думаю: зачем кому-то в такую рань везти в маршрутке такой огромный ковёр. Вдруг этот ковёр зашевелился. Смотрю наверх и вижу, как из ковра вылезла голова. Потом появились руки. И до меня доходит что это бабулька в пальто. Высокая и широкая бабулька в пальто, похожем на старый ковёр. Утро, мать его...

* * *

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

* * *

У меня есть 2 стороны – 2 крайности. Первая ненавидит общество, хочет постоянно принижать людей, не скупится на оскорбления, если вдруг остальные методы "доминирования" не работают. А другая обожает проявлять любовь: к друзьям (да, я в шоке, но они есть), к миру; умеет быть эмпатичной. И вот как это совмещается в одном человеке, я не понимаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024