Звонит утром будильник в телефоне, я его отключаю и делаю вид, что сплю дальше. Через пару минут подходит кот и пытается меня гипнотизировать (смотрит в упор). Потом осторожно трогает лапой лицо. Затем пару раз тыкается мокрым носом. Если все это не срабатывает, цепляет когтями край одеяла, пятится и стаскивает его с меня. И так всегда, если я не встаю после звонка будильника. Уже традиция: )
15 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Моя девушка выросла в очень бедной семье. Недавно начали с ней жить вместе, на днях случайно заметил, что она в ванной кусачками отрезает себе загрубевшую кожу на ногах и ест её! Увидев моё очумевшее выражение лица, она спокойно ответила, что когда в детстве им нечего было есть, они так "лакомились", представляя, что это соленые сушеные кальмары. Сейчас мы ни в чем себя не ограничиваем, но, по её словам, это до сих пор самый изысканный для неё "деликатес".

* * *

Пошла в туалет, в это время начальнице понадобились от меня какие-то данные. Она мне написала, я ответила, что через 10 минут скину. В итоге она узнала где я, подошла под дверь и давай эти данные под дверью туалета спрашивать. Уволилась нах[рен] с работы, на которой даже посрать спокойно нельзя.

* * *

Мой муж сам всего добился: получил блестящее образование, стал доктором наук, открыл небольшой бизнес, параллельно сутками не вылезал с основной работы. Как итог, у него престижная должность и огромная даже по московским меркам зарплата.

И как бесит, когда знакомые говорят: "Как ты удачно вышла замуж!" Я одна вела на себе всё хозяйство, делала ремонт, помогала родителям и занималась маленькими детьми и котом, чтобы он мог спокойно работать и учиться. При этом работала сама, пусть и меньше, занималась спортом, саморазвитием, своей внешностью. Это не "удачно замуж", это ежедневно проделанный огромный труд, чтоб сейчас мы оба были на вершине.

* * *

Работаю в ветеринарной клинике, и я теперь понимаю, почему на человеческие клиники так много жалуются, мол, плохое отношение, хамство, ужасный сервис. Я понял врачей.

Сидит врач на смене часов двенадцать, и каждый второй клиент приходит с диким гонором и наглостью, с порога орёт: "Когда нас примут? Моей собаке/кошке уже неделю плохо, нам надо срочно. Примите без очереди, всё бросайте и нами занимайтесь. А чё так дорого? А чё ваши ассистенты так долго копошатся, я не хочу сама свою невоспитанную собаку держать! Делайте, что хотите, хоть зубами, но это ваша работа… Ой, че вы сделали? Вы вообще ничего не понимаете. Врач, называется". И так изо дня в день, неделя за неделей, годами. И ты уже видеть эти рожи не хочешь, слышать это не можешь, твоя ненависть уже из всех щелей прёт. О каком терпении может идти речь?

В итоге врач уже всех встречает, готовый отбиваться от агрессии, текущей на него водопадом, вне зависимости оттого, кто перед ним. А если сильно доконать, то он прописывает первое, что вспомнил, лишь бы пациент быстрее свалил подальше. Что сеют, то и пожинают.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024