Итак парень закончил типа техникума по нефтянке. Приехал на месторождение, ну а там старпер, потративший на нефтедобычу лет трицать, сгубивший свое здоровье там же, денатуратом и беломором начинает его спрашивать, что да как.
Парень честно отвечает, на вопросы. Под конец этот старпер спрашивает а что такое устье. Здесь пояснение: это понятие сленговое, офицальная наука им не польуется, грубо говоря находится на входе в трубу. парень говорит Щас покажу и лезет на качалку (эт такая фигня, над скважиной высотой до 50 м.)... Старпер радостный, что посадил молодое покаление в лужу лезет вслед за ним.
Парень честно залез, дождался наставника — здоровье то у него не то... Старпер залез, осмотрел все взглядом клюющего деревья орла и спрашивает, типа и где тут устье? Пацан, с честными глазами указывая вниз — Вон там!!!
Привет нефтяникам!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Прихожу вечером домой и, как всегда, просматриваю определитель номера на телефоне... перезваниваю по незнакомому номеру, далее диалог (я) — Я, (мг) — мужской голос:

(я) — Здравствууте, Вы мне звонили сегодня в 11-15 дня, что Вы хотели?

(мг) — Ваш номер такой-то?

(я) — Да

(мг) — вы сегодня не были в вытрезвителе?

(я) — нет, я был на работе...

(мг) — нет, вы сегодня ночевали у нас и звонили домой в 11-15 жене, чтобы заплатить положенный штраф

(я) — (с сомнением)... Да нет, на работе я был!

(мг) — ваш номер такой-то?

(я) — да...

(мг) фамилия такая-то?

(я) — да

(мг) — не морочте нам голову, вы сегодня ночевали у нас и под предлогом того, что у вас нет денег, звонили своей жене, и по вашим словам, она обещала заплатить. Наш адрес у вас есть, так что заплатите. .. мы вас отпустили под "честное слово"...

Вот БЛИН!!!

* * *

Дело происходит весной — открыт дачный сезон. Встречаю во дворе своего соседа, интересуемся друг у друга как обстоят дела на даче. Я и говорю, что на лужайке кроты нарыли несколько холмиков и интересуюсь у соседа, не знает ли способов борьбы с этими "слепцами".

Он улыбается и говорит, что знает один способ, рассказанный каким-то его знакомым.

Однажды тот, обнаружив на даче холмики, решил радикальным способом избавиться от слепых землекопов: надыбал где-то немного(с литровую банку)карбида, натолок его, засыпал в одну скважину (2 остальных просто чем-то плотно заткнул)и, налив в первую дырку примерно с ведерко водички, заткнул и эту. Далее попробую передать рассказ, услышанный соседом, дословно:

"Воды налил и думаю — минут через 10-15 можно начинать. Покури-и-ил, "расконсервировал скважину", бросил в нее спичечку и... вдруг за спиной у меня как п&@#^данет!!! Летят какие-то доски, банки и еще какая-то х.. ня. Оборачиваюсь и вижу — взрывом расх... чило погреб". (Погреб находился метрах в 5-ти).

Далее этот борец с "землекопами" делился мыслью, что кротовьи ходы были в погребе и со слезами на глазах (от смеха)рекомендовал слушателям этот способ...

* * *

Прошлым летом было.

Недели две не брился. Лень было.

Сажусь в электричку Мельничный Ручей-Санкт-Петербург. Одет нормально, чистенько: серенькая футболочка, джинсики Вранглер бежевые, кроссовочки адидасик-оригинальный. Тока рожа не бритая.

Народу не много, но мест сидячих нет. Бабки, дедки, школьники — скучно.

И тут

* * *

Рассказал друг во время пива после экзамена.

Вобщем, когда ходил он на легкую атлетику, кто-то очень любил буцать и причем некисло сумки всех, кого не попадя в раздевалке.

Вычислить виноватого было почти невозможно, так так приходили все в разное время и вообще она была постоянно открыта...

Но вот настал судный день — разбили видеокассету (начало 90-х...) парнишке с тялелой атлетики... Ущерб по тем временам колоссальный.

Ну, на следующий день из раздевалки донесся нечеловеческий воплъ — все туда...

А там парнишка в позе лотоса держится за кровоточащую голень... открытый перелом 8-)

В чем же дело? Тяженлоатлет не мудрствуя лукаво, просто положил в свою сумку две пудовые гири. ..

Ж8-[ ]

Так что не кулаки все в этом мире решают...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024