Травмпункты одно из самых веселых мест! Вот мой опыт их посещения.

Сидел, никого не трогал, чинил бачок унитаза. Раздался звонок мобильного в комнате. Начал вставать и поворачиваться что бы выйти из туалета... ХРУСТЬ! Острая боль в колене. Как в последствии оказалось разрыв мениска (связок в коленке).

Время 9 вечера, выходной. Заказываю такси и в травмпункт обследоваться. Объехал пару закрытых, нашел пункт дежурный по округу. Был там в пол одинадцатого. Только присел, как скорая доставила пятерых пацанов. Все как один бухие, у всех разбиты морды. У кого нос сломан, кто то за ребра держится, в общем отхватили парни люлей полные карманы. Мне спешить некуда, решил бойцов вперед пропустить. Они по одному начали заходить, кто на ренген, кто на перевязку. За 20 минут почти все прошли необходимые процедуры. Тут приезжает вторая скорая. Из нее выгружаются человек 6. Все бухие, с разбитыми рожами, в общем такие же как первая пятерка. Первыми заходят врачи скорой. Один врач бурчит другому:

— Говорил сразу сюда вести надо! — Вот зачем мы в Кузьминки поперлись?

Следом заходят потрепаные пацаны. И тут один из них осмотревшись восклицает!

— Слышь пацаны, это то же те самые 3,14расы!

Все моментально оживают и прямо в довольно просторном "предбаннике" начинается второй раунд в ходе которого ощутимо добавляется работа травмотологам. У меня и врачей скорой были места в первом ряду. Эффект присутствия просто зашкаливал.

Второй раз попал с глубоким порезом руки. Подскользулся на мокром полу и упал на тарелку в кафешке. Сижу. Со мной в комнате сидят такие же как я, каждый со своей бедой. Тут заходит женщина лет 30 с рукой на повязке и начинает причитать.

— Ох блин как болит. Какой же у меня неудачны день, блин ну надо же. Вообще как я так? Блин, как же мне сегодня не везет...

И тут дедок с не глубокой, но страшно выглядящей раной на руке выдает:

— Девушка, извините, это вы нам рассказываете?

14 Aug 2016

Медицинские истории ещё..

Вит


* * *

Рассказ лора.

Интернатура, дежурим в сельской больнице. Привозят пацана 4-х лет, фасолину в левую ноздрю засунул. Зажимом, пинцетом достать пробуем — она только глубже уходит. Пацан орёт.

Послали будить хирурга, он там в ЦРБ один за всех с великим опытом. Пришел непроснувшийся хирург, пошерудил зондом в ПРАВОЙ ноздре. Пацан чихает, фасоль вылетает, хирург идет досыпать.

* * *

— сегодня сидел в очереди к стоматологу, а между холлом и кабинетом дверей нет, так что слышимость отличная

— блин, я всё понимаю, дядя Фрейд, вседела, и мне давно уже не двадцать. но на словах пациентки "ой, доктор, я не уверена, что у меня во рту поместится эта ваша штуковина" я не выдержал.

* * *

Вспомнил че-то легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Написал он примерно следующее.

"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все? "

* * *

Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика.

Дело в том, что весь обслуживающий персонал этого ресторана, от повара до гардеробщика, при приеме на работу проходил обязательный экзамен

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024