Из статьи про культовый автомобиль из "Назад в будущее":
... DMC DeLoreans производились для американского рынка с 1981 по 1983 год, но имели плохую репутацию...
— Интересно, почему имели плохую репутацию?
— Плохо возвращались из прошлого
16 Apr 2021

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *

Чего боятся американцы?

В современном мире мы редко чего-либо боимся. Именно поэтому настоящий испуг часто может много рассказать о человеке и о его окружении. Я расскажу два случая испуга людей, которые меня достаточно сильно поразили во время моего пребывания в Америке.

Первый случай произошел практически сразу после моего первого

* * *

В 1991 году житель спального района Тбилиси Резо Энукидзе купил себе новенький ВАЗ-2106, о котором мечтал всю свою жизнь. Но поездить на машине ему так и не удалось. В первую же ночь неизвестные злоумышленники сняли зеркала и колёса с машины.

Хозяин автомобиля психанул так, что при помощи подъёмного крана "припарковал" автомобиль прямо на балконе своей квартиры.

"Машина останется здесь до лучших времён", — так сказал Энукидзе всем соседям.

Видимо автомобиль был так дорог мужчине, что он так и не нашёл лучшего времени для того, чтобы вернуть "Жигули" на землю.

Он трепетно хранил его и заботился о нём на своём балконе, регулярно мыл и чистил. Правда, колёса новые на него так и не поставил.

В 2018 году голубой ВАЗ-2106 коснулся земли, но, к сожалению, Резо Энукидзе так и не довелось это увидеть. А уж тем более претворить в жизнь свою мечту — прокатиться на своём автомобиле, который он столько лет хранил и оберегал. Незадолго до этого его не стало…

Это я о том, что не надо откладывать жизнь до лучших времён. Мы все так делаем время от времени. Даже не отдавая себе отчёт. Лишь немногие имеют смелость жить здесь и сейчас. Это искусство. А все остальное выглядит как припаркованный ВАЗ-2106 на балконе...

* * *

Был у меня "Нyundаi" с возможностью дистанционного запуска подогрева. Тогда эта функция только внедрялась, и о ней мало кто знал. Собираюсь выходить из дома, беру ключи и краем глаза замечаю, что какие-то кексы пинают мою машину. Думаю, ща выйду и покажу, где раки зимуют. Включаю подогрев, и тут доносится: "[м]лять, Сёма, трансфооормер!" Рассмешило, злость как рукой сняло.

* * *

Утром рано еду я. Тормозят меня "друзья"))).

GPS подсказывает мне дорогу. Еду. Останавливают. Сотрудник вежливо, тактично, с улыбкой начинает журчать:

— Доброе утро... инспектор... Ваши документы.

В этот момент из динамиков машины доносится женский голос: "Внимание! Впереди мобильная засада. Скрытый патруль ДПС".

Инспектор не останавливая свою нежную руладу, машинально: "... бл... ь какая....".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024