Приехал старший братан из Германии. Лет 10 как там живёт, двое дочек там родились, одной 7 лет, второй 5. Обе на русском и на немецком разговаривают, потому как дома только на русском, а в школе/садике только на немецком. Так вот, поехали на дачу, шашлыки там баня и все дела. Я естественно с племяшками вожусь, интересно до жути, они всему удивляются, всё не как у них дома. И вот младшенькая захотела в туалет, говорю ей — иди, вон деревянный домик там в самом конце. Ребёнок уходит, через минуту возвращается и говорит, что там нет туалета, а только дырка в полу, и она считает, что унитаз украли и надо вызывать полицию. Поржал от души.
01 Jul 2015

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Сегодня с друзьями мой ДР отмечали. Змея запускали. Орали, прикалывались.

Аж до драки, каждому нитку подержать охота. Я в компании самый младший. Мне сегодня 38.

* * *

Иду из магазина мимо газона, на котором спит кошка. Свернулась клубочком и спит. Обгоняют меня мама с коляской и с ней пацанчик лет пяти.

П — мам, смотри, какая киса!

М — не трогай! Вдруг киса болеет!

П — мам! Она не болеет. Она уже мертвая! Мертвая, мам! ну можно теперь ее потрогать?

После этого вопля "мертвая" киса распахнула глаза, резво ожила и слиняла в подвал.

* * *

Мой сынишка воспитывался моей мамой. А бабушка у нас очень возвышенная. Моцарт по утрам, музыкальная школа по классу скрипки, в шортах ходить нельзя, это неприлично. В песочница мой парень с детьми на "Вы". В общем, полное МГИМО на дому. И вот накануне первого сентября моя мама загрустила. Сказала, что очень боится за заиньку, его чужие дети испортят. Накрыли мы 1 сентября стол, бабушка грустная ждёт окончания занятий. И вот наш зая за столом пьёт чай с тортом, мы его поздравляем, бабушка так осторожно спрашивает, что было в школе. А сыненыш: я песенку выучил! И без перехода, на мотив "вычитать и умножать... ": "письки, жопы, пердунцы — братья, сёстры и отцы! "Видели бы вы лицо моей мамы...

* * *

— сын отмочил

— тусуется с одногруппницей своей, пай-девочкой

— говорю — знаешь, если и отпускать тебя летом на отдых с кем-то, так это с ней, точно не напьетесь и не переспите

— дитё смотрит на меня исподлобья

и выдает

— "и зачем тогда с ней такой ехать? "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024