В начале этого века волею случая удалось поработать в российском проекте на территории Украины. Для местной привязки и внесения национальной специфики в кампанию были внедрены граждане из разных регионов Украины. Центр Киева, офис и как-то в пятничный корпоратив зашло обсуждение особенностей интернациональных отношений. И тут один из прикрепленных к нам украинских граждан, западенец по месту жительства и менталитету, выдал фразу, которая как раз ложится в современную ситуацию (практически дословно) "Вы русские — плохие, вы счетчики поставили на вход и выход газовой трубы". Вот она — спираль истории.
19 Jan 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Учительницу уволили за то, что она сфотографировалась в купальнике.

Не за прогулы, не за профессиональную непригодность, не за вопиющее нарушение правил безопасности, повлекшее за собой непоправимое и даже не за пьянство на рабочем месте. Нет.

За фотографию в купальнике.

Не знаю, оговаривается ли как-то особо ношение купальников

* * *

Приехал старший братан из Германии. Лет 10 как там живёт, двое дочек там родились, одной 7 лет, второй 5. Обе на русском и на немецком разговаривают, потому как дома только на русском, а в школе/садике только на немецком. Так вот, поехали на дачу, шашлыки там баня и все дела. Я естественно с племяшками вожусь, интересно до жути, они всему удивляются, всё не как у них дома. И вот младшенькая захотела в туалет, говорю ей — иди, вон деревянный домик там в самом конце. Ребёнок уходит, через минуту возвращается и говорит, что там нет туалета, а только дырка в полу, и она считает, что унитаз украли и надо вызывать полицию. Поржал от души.

* * *

Почувствовала себя старой сегодня. Братику 5 лет, стоит, ест бутерброд, а я ему говорю: "Неправильно ты, Никита, бутерброд ешь." А он меня не понял. Не понял, что вкуснее есть колбасой вниз. .. Завтра буду ему любимые детские мультики показывать, пусть просвещается.

* * *

Пятый этаж, застеклённый балкон. Из приоткрытого на мороз окна, привлекая внимание прохожих, валит столбом густой белый дым.

Чуть ниже под окном расположен яркий плакатик с крупными буквами: "ХВАТИТ УЖЕ вызывать пожарных! Это пар, а не дым! "

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024