Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.
18 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Так сложилось по некоторым причинам, что живём со свекровью. По её мнению я полная раз[гиль]дяйка, так как ложусь спать, когда хочу, не выпекаю пироги, не перестирываю тонну вещей руками. Она всё время рассказывает, как ей было тяжело: очереди за продуктами, пелёнки-распашонки, муж не помогал. Не выдержала, один раз ответила, что я не виновата, что родилась во времена, когда есть стиральная машина, мультиварка, пылесос, памперсы... Обиделась на меня, хотя не пойму, за что.

* * *

Парня знакомого и его жену приняли за распространение наркотиков. Сдал всех поставщиков, родители продали машины-дома, чтобы отмазать от срока. Суд дал жене шесть лет, ему условно. И те, кого он сдал, сдали уже его. Пересмотр дела, срок 10 лет. Родители теперь ходят, глаз не поднимая. Единственный ребенок. Полгода жизни с большими деньгами и столько загубленных жизней.

* * *

Я полная, но не безобразная. Одежда сидит на мне всегда впору, сама шью. Люблю носить золотые украшения: по две серьги в ухе, браслеты, кольца. У меня всегда маникюр, педикюр. Хочу, чтоб мои четыре внучки помнили меня такой.

* * *

Есть коллега, который всегда страшно лихачит. Ездит не менее 90 км/ч по нашему не такому большому городу, на красный — как раз плюнуть. Но стоит ему выпить хоть 100 грамм, его будто перемыкает. Ездит спокойно, соблюдая абсолютно все правила. В общем, без 100 грамм я к нему в машину не сажусь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024