Рассказ от непосредственного участника- воспитателя в детском саду.
Перед празднованием Великой Победы в детсадах проводят уроки истории, уроки мужество...
Проходит открытый урок по ВОВ, конечно же присутствует проверяющий из ГОРОНО. Урок прошел.
И чтобы подвести итог проверяющий (ГОРОНО) задает вопросы детям (Д):
ГОРОНО — С кем была война?
Д — С немцами
ГОРОНО — Кто победил?
Д — Наши
ГОРОНО — Кто главный у немцев?
Д — Гитлер
ГОРОНО -Кто главный у наших?
Дети забыли, мнутся...
Воспитатель шепотом подсказывает "Иосиф..."
Д радостно — Кобзон!!!
11 May 2005

Детские истории ещё..

alliance


* * *

Моей дочери 4 года. Постоянно болтает по телефону.

Я спрашиваю: Кисуля, ты с кем разговариваешь?

Дитеныш: С папой.

Я: А где он?

Дитеныш: На работе.

Я: А чем он там занимается?

Дитеныш: Сексом.

Я: Да... А с кем?

Дитеныш: Один, с кем же еще.

Вот вопрос: Откуда дети все знают

* * *

Есть у меня семейство знакомое — приятная молодая пара, ребеночек у них маленький. Все бы замечательно, да только есть один "нюанс" -- и муж, и жена крайне невоздержанны в выражениях, матерятся даже не через каждое слово, а чаще (представить трудно, но так оно и есть).

Как уже было упомянуто, имеется у них ребенок — сын Павлик.

Очаровательное светловолосое создание с голубыми глазками. Первое слово малыш произнес, в отличие от его сверстников, громко, отчетливо и внятно

— "[м]ля!!!". Вторым словом было, кажется, хрестоматийное "мама", но это уже неважно. Начало было положено.

Далее один из запоминающихся случаев. Сидим с павликовой мамой на кухне, болтаем о своем — о женском и прихлебываем какой-то алкоголь. В кухню входит трехлетний Павлик и вежливо обращается к маме: "Мама! Помоги, пожалуйста, на х[рен], -- у меня там, б%я, машинка со стола на пол на[вер]нулась! "На что мама добрым голосом отвечает: "Сыночек, иди в [ман]ду отсюда, мы тут разговариваем".

Дитя спокойно уходит отыскивать под столом машинку. Мама наливает себе еще алкоголя и вздыхает: "Вот, хотим его в садик отдать, и не знаем, нужно ли — вдруг его там испортят, ПЛОХИМ СЛОВАМ НАУЧАТ"…

* * *

Реальное сочинение ученика ПТУ по теме "Дикий помещик" М. Е. Салтыков-Щедрин.

Сочинение

Почему помещик был дикий?

Помещик был дикий потому, что на старости лет его накрыла шиза. Он трясся за своё хозяйство и боялся, чтоб мужики его не объели. И для этого он их сократил. После этого у него совсем "планета поехала" и он начал отпугивать людей. А когда сильно тормозил, гадал на картах.

Однажды он хотел создать театр, пригласил актёров, но т. к. он долго не мылся, своей вонью всех распугал. Однажды у него совсем "прогнил чердак" и он начал думать, как бы ему, великому тормозу, автоматизировать своё поместье.

Однажды у него сыграла мания величия, он начал представлять себя министром или в раю. Но тут его настигла кара небесная. На него наехала царская братва, мол, налоги не уплатил, ну он отмазался как смог. Потом помещик совсем плох стал, ему казалось, что все хотели его обокрасть, а медведь, который "притарабанил" к дому, даже съесть. После определённого промежутка времени он вообще превратился в лешего. Оброс, как чёрт вонючий.

Короче, помещик был конкретным дауном.

* * *

Слышал по радио: "Здравствуйте! Меня зовут Даша. Мне десять лет и я скоро стану мамой, потому что у моего попугайчика пять яиц."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024