Историческая память есть у всех народов — великих, средних и совсем малых. Об этом много сказано философами, историками и другими умными людьми. В каждой семье своя история, традиции, наверное всем есть, что вспомнить и передать дальше. Как-то смотрел передачу с Михаилом Кожуховым, о посещении острова Новая Гвинея, к папуасам. Идет разговор с местным жителем, мужиком средних лет, и конечно затронули тему о каннибализме. Абориген вполне симпатичный, неплохо одет, пострижен, категорически утверждает, — это все в прошлом, для нас это просто историческое предание. И тут Кожухов спрашивает: "А какое место в человеке раньше считалось самым вкусным?". Мужик без раздумий отвечает: "ладошки", и показывает свои, чтоб было понятно.
06 May 2016

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Позвонили мне сегодня и пригласили на собеседование в одну контору, там состоялся очень занимательный диалог с тетечкой из отдела кадров:

— Вы оптимист?

— Почему вы спрашиваете?

— Ну как вы справляетесь с жизненными трудностями?

— То есть, вы хотите сказать — зарплату у вас задерживают?

— Да...

* * *

Кто-нибудь заметил, что на заглавной странице "Рамблера" информация о снижении курса доллара и евро сопровождается значками красной стрелки, направленной вниз? То есть это типа "плохо". А при повышении курса — стрелочка зеленая и направлена вверх? То есть рост курса это как-бы "хорошо"? Хотя, по логике и ожиданиям большинства, цвет стрелок должен быть ровно обратный...

* * *

31 декабря я заметил одно новогоднее чудо, действительно чудо, которое можно увидеть раз в год... Все кассы, которые есть в магазине — работают!

* * *

Друг спьяну выдал:

— Знаешь, почему так популярны селфи? Потому, что это единственный вид фотографии, который отражает мир таким, каким его видит автор: в центре — он сам, а всё остальное — вокруг и не всегда в фокусе.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024