О том как все начиналось, или назад в 80-е

Из рассказов старшего партнера.

(Все имена в истории изменены).

Валерий Петрович, глава одной из крупнейших отраслевых компаний страны, отмечал свой 50-летний юбилей. Гостей было немного, и нужно отдать честь имениннику, он не "ссучился" и пригласил не только своих высокопоставленных друзей и партнеров, но и просто друзей детства, вне зависимости от статуса и материального достатка. К каждому подошел, поговорил, обнял.

На сцене выступили лучшие звезды отечественной и зарубежной эстрады, подали сладкое, и вот Валерий Петрович взял микрофон для ответного тоста гостям.

Зал замер. Сидевшая в зале 18-ти летняя красавица Мария — дочка Валерия Петровича, воспитанная в лучших лондонских традициях и выросшая в роскошной квартире центра английской столицы, с гордостью смотрела на сцену и весь вечер ловила на себе восхищенные взгляды гостей. Отец был для неё воплощением успеха в бизнесе, о котором она правда знала лишь из учебников и "корпоративной легенды" отцовского холдинга.

В зале установилась полная тишина.

И тут Валерий Петрович, принявший за вечер изрядное количество горячительного, вспомнил, с чего он начинал. Как учился в институте, жил в общаге, подрабатывал ночами на стройке, а затем, решив таки зарабатывать нормальные деньги, плотно занялся фарцовкой. Причем некоторые весьма известные люди из присутствовавших также участвовали в этих незаконных в те годы операциях.

Закончив свою речь, Валерий Петрович увидел, что на его дочке нет лица. В её глазах стояли слезы. Она встала и громко спросила с мольбой и надеждой в голосе:

"Папа, ты что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был фарцовщиком?!? "

На что сидевший на против неё известнейший представитель крупного бизнеса ответил:

"Мария, твой отец не просто был фарцовщиком. Из всех нас он был ЛУЧШИМ фарцовщиком! И этим нужно гордиться. "

Не выдержав такого поворота, Маша выбежала из зала. Вечер продолжался.

05 Feb 2015

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Про неловкие моменты.

Приходит сейчас женщина с ребёнком. Покупает вкусняшки. И спрашивает у дитя: "Сколько я сейчас отдам денег за 4 штуки, если одна стоит 4 рубля? "Дитё пытается посчитать. Тётя насчитывает мелочь, так чтобы ребёнок не видел. Я молчу, сумму не озвучиваю — человек ребёнка математике учит, зачем мешать. Пока дитё перебирает варианты, женщина протягивает мне в ладонь мелочь, подшучивая над ребёнком. пересчитываю деньги. А там 18 рублей.

* * *

Доча была классе в 4-ом. Пришла из школы грустная и говорит:

— Мам, знаешь на стадионе шины закопаны, мы по ним прыгали и я упала....

— Милая моя! Ударилась?

— Да!

— А чем?

— Да ВСЕМ!

* * *

жена обсуждает с сыном (10 лет), кем он хочет стать. с: поваром ж: ну раз поваром, то можешь дома практиковаться. с: а что, дома можно практиковаться? ж: ну конечно. с: тогда хочу стать хирургом!

* * *

—: писали мои шестиклашки сегодня контрольную

Была там задача, которая заканчивалась словами: "Сколько станков в цехе?". В одной тетради читаю: "В цехе было 98 стаканов", в другой — "В цехе было 98 останков". Вопросов два — что пили рабочие и что рассказали дети дома. Не привлекают современных детей рабочие профессии.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024