Было мне тогда лет 15-16, отчим всегда пытался принизить мои умственные способности, и тот раз не стал исключением. Вечер, мы с мамой сидели и болтали на кухне, тут заходит отчим, и спрашивает у меня: "а ты знаешь, откуда ветер берётся?" Только я начала рассказывать о давлении, как он резко меня перебил, и с довольной мордой сказал: "Дура! Ветер дует из-за того, что деревья шатаются!"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня двое детей, погодки. Старший сын вечно как-то прикалывается над сестрой. Началось это с самого детства, когда им было 3 и 4 лет соответственно. Я очень люблю красивые и душистые мыла, в виде звёздочек, ёлочек и так далее. И вот однажды я купила такое в виде тортика, а сын стащил его из ванны и "угостил" им сестру. Она плачет, а тот бьётся в истерике вместе с отцом. Я, конечно, пальчиком погрузила, но толку? Собственно, прошло пять лет, и сегодня моя дочь снова рыдала, попутно смывая мыло с языка, а эти два дурака все также валялись на полу от смеха!

* * *

Как-то раз в Вк мне написала девушка и кинула фотку моей справки, которую я очень долго и упорно выбивал в поликлинике. Подумал, что посеял ее где-то в вузе и спросил, когда она сможет мне её отдать. На что та удивлённо спросила, зачем ей в вуз, если я оставил справку в кафе. В кафе, блин! На справке было только мое имя и название вуза, и она не поленились найти меня в Вк! Честно, в тот момент я испытал просто гамму эмоций, от удивления до недоумевания, предложил в качестве благодарности угостит ее кофе, на что она, смеясь, ответила, что девушку мою она тоже нашла и уже в курсе, что мы с ней встречаемся два года. Конечно, я и не думал о чем-то таком, просто хотелось поблагодарить, но девушки – эти чудные создания – никогда, наверное, не перестанут меня удивлять.

* * *

До сих пор не понимаю как, но факт остаётся фактом. Бухой в сопли, я не просто удачно подкатил к девушке, но так же и свёл её подругу с моим другом. Хотя, что-то мне подсказывает, что волшебство в том, что они все тоже были в говно.

* * *

Шла сегодня в парк, посидеть на скамейке. В процессе ходьбы я читала книгу, волшебным образом избегая столкновений с другими людьми. И вот, когда цель была почти достигнута, я сталкиваюсь с парнем. Поднимаю голову, а у него в руках точно такая же книга. Автор, название, экземпляр, переплет. Все. "361 страница" — говорю я. "Тоже на ней" — говорит он. "6 строка?". "Именно". Оказалось, мы шли на одну и ту же лавочку, читая одну и ту же страницу и одну и ту же строчку. Посидели на скамейке, вместе дочитали книгу, обсудили. Как же тесен мир. Или может судьба?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024