Смешные истории

Тайная вечеря, 1495—1498

Когда Леонардо да Винчи писал "Тайную вечерю", он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщиков, с которых можно было написать эти фигуры.

Наконец, ему удалось найти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трех лет.

Пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду.

Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


Зашли в ветклинику за кошачьими таблетками. Пока врач рылся в ящичке, за стенкой орал кот. Мяукал на все лады без остановки. Врач даже ухом не повел, садюга.

Я уж засомневался в выборе клиники. Пошто, говорю, животинку тираните? Врач не понял.

— Что с котом?

— С каким котом?

— У вас там кот за стенкой орет. Может ему какие-нибудь обезболивающие?

— Ах, этот кот, — улыбнулся ветеринар. — Пошли, покажу.

Я прошел за врачом в соседнюю комнату и увидел... попугая. Попугай мяукал разными голосами. Увидев меня, попугай хитро подмигнул, гавкнул и сказал "Пррривет".

Раздался щелчок фотоаппарата.

— Люблю снимать выражение лиц людей, когда они видят Сильвера, — радостно сообщил врач, загружая куда-то фотку.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

История правдивая, рассказанная тестем — преподавателем ВУЗа.

В начале его преподавательской деятельности (учителем физики и математики) был у него студент, современный Ломносов. Два семестра ни единой другой оценки, как "5", не имел.

И вот экзамен. Данный студент берет билет и садится готовиться, чем повергает папашку (так я его называю) в недоумение:

— Да должен бы сразу ответить?!!!

Но право на подготовку есть, и от этого никуда...

Сидит он тридцать, сорок минут (видно — голова кипит: пар из ушей).

Папашка не выдерживает:

— Студент.... , ну когда же вы ответ родите?

На что студент просит еще минут 5. И так раз несколько.

Уже все троечники ответили, а он и не двигается.

Наконец, папашка не выдерживает и вызывает его отвечать.

Данный студент кладет на стол преподавателю ОТВЕТ НА БИЛЕТ

В СТИХОТВОРНОЙ ФОРМЕ!!!!!! и выдает фразу, от которой вся аудитория пришла в изумление:

— Два вопроса теории — это чепуха, тяжело было рифмовать задачу

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории

4 ноября пошел с ребёнком гулять.

Куда идти — на пруд кормить уток.

Выдали пол-буханки хлеба, из расчета, что ребёнок тоже погрызёт — ей

2 года, дома "плохо" ест, а на пруду — с аппетитом.

Пришли. Мороз. пруд уже замёрз. РЁВ — где утки?

Спаслись, конечно же. Серой шейкой помирать никому не охота.

Замечаю, что сидящая неподалёку ворона на меня смотрит явно ожидая еды.

Ладно, думаю, спасай певунья. Бросил на лёд полкуска. Эта серая делает великолепный круг на зависть ребёнку и с красивым пике снижается к куску хлеба.

В следующее мгновенье вижу как ворона, растопырив ноги, на заднице скользит по льду пруда с глазами по пять копеек. Проехав примерно метр она встала и как заправский конькобежец широким шагом пошла к хлебу.

В это же мгновенье ещё одна серая охотница спикировала к куску и прокатилась на хвосте в другую сторону.

День был спасён. Кинув второй вороне остатки куска, мы ушли домой, где ребёнок мимикой и жестами долго рассказывал домашним о приключении.

Всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей сестры есть собака (мальчик). Но ласково называем сыночек.

Так вот история. Ехала она в электричке с мамой и напротив сидел мужчина средних лет. И сестра рассказывает матери: " Вчера мой сына нагулялся, скотина, нажрался на помойке чего-то, извалялся в дерьме, приперся весь грязный, так я на него так зла была, что он забился под кровать и всю ночь, подлец, там проспал". На что мать ей отвечает: "Ну, он же еще маленький, всего 5 лет. Может не надо его одного на прогулку отпускать?". Тут нервы мужчины не выдержали, он подскочил к ним и в полном бессилии выдохнул: "Ну, вы и матери!!!"

-2 -1 0 +1 +2

Вдогонку, к истории о "коте-телепате"

Кот, вернее, котенок, тонул в полиэтиленовом мешке. Он забрался самым верхним, и пытался дышать. Когда я поймал полиэтиленовый пакет, с тонущими котятами, он остался в живых один. Мокрый и мечтающий только об одном — дышать. Это был 1999 год. Тонкий,

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Еще рассказ врача, лет 20 назад работавшего на скорой.

Особое удовольствие в промежутках между спасениями человеческих жизней доставляло общение с сильно пьяненькими, подобранными в кабаке или просто на улице.

Приводят в себя. Он клянется, что больше никогда, ни за что и ничего ни при каких обстоятельствах. Предлагают помочь: давай сделаем антиалкогольный укол!

Он согласен. Закрывает глаза, внутривенно вводят метиленовую синьку (которой делают красивым белье, но в медицине индикатор, для здоровья нейтральна).

Через минуту он становится синим. Прибегает "главный врач", начинается шумная разборка, в ходе которой выясняется, что раздолбайка-медсестра зажала место укола ваткой не с дистиллированной водой, а со спиртом, который и вызвал эту, почти смертельную реакцию.

Говорят, приходил потом трезвый, благодарил и просил медсестру не увольнять.

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории


Подарила крестнице на пятый день рождения детскую энциклопедию (кума просила, сказала, что ребенка надо развивать). Звоню куме спросить, понравилась ли книжка. Мрачно отвечает:

— Даже слишком. Каждый вечер перечитываем вслух две любимых статьи: о вреде табака и об алкоголизме.

Воспитательный процес, однако, обоюдный!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СМЫСЛ ЖИЗНИ

Когда мне было лет восемь, что-то "стрельнуло в голову" и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: "Папа, а в чем смысл жизни? "

Отец:

— А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?

— Ну... хорошо учиться, слушаться родителей... но...

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Покупал Андрюша в аптеке презервативы (не понятно зачем, потому что до близких отношений с девушками у него ну никак дело не доходит), после чего собирался навестить заболевшую подругу детства (просто подругу) — для этого он решил купить марлевые повязки. Так же решил взять влажные салфетки.

Подходит к кассе:

— Пожалуйста, пачку презервативов, три марлевые повязки и влажные салфетки.

Аптекарь, выбивая чек:

— Защита на века!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И опять из жизни парковки.

Въехал на парковку крузак, за рулем гордый кавказец с цепью на шее — у меня рука потоньше будет. Истерика началась на въезде — причем звонит диспетчеру и просто высказывает своё фи — типа "шлагбаумов наставили, бедным людям проезда нет и т. п. " Высказался, диспетчер молча послушал, человек въехал на территорию. Пробыл 20 минут, подъехал к выезду, звонит диспетчеру и по новой "шлагбаумов наставили, людям проезда нет, ещё и денег на выезде требуете и т. п. " Диспетчер опять молча слушает. Горец выходит из авто, подходит к терминалу с теми же возмущениями, оплачивает. Финальный аккорд — высказывает уже самому терминалу — "Подавись своими 200 рублями! " На что терминал голосом диспетчера отвечает -"ням-ням! "

Горец минут пять заикался))

-2 -1 0 +1 +2

Будущее наступило!

Купил зеленку в виде карандаша — ее сдавливаешь и проступает маааленькая капля на ватном кончике тюбика!

Иииихаааа!

Не зеленые зубы, не зеленые руки, не зеленый стол и пол...

Ну вот, а теперь даже не интересно ((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва. Жаркий июль 2001 года. Городская больница, кардиореанимация.

Большая светлая палата, в ней 5-6 коек, на них лежат больные. У окна сидит дежурный врач, пьет чай и смотрит в окно. И вдруг слышит с одного из прикроватных мониторов (прибор такой, автоматически снимает ЭКГ и некоторые другие

-2 -1 0 +1 +2


Я снимаю квартиру с однокурсником. Иногда я завожу фальшивый аккаунт в Tinder, знакомлюсь с ним там и после недолгого флирта обещаю приехать в гости. Приятно смотреть, как он после этого драит нашу квартиру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

JustRealise: Учусь на первом курсе, на программиста, и у нас есть такой веселый препод по высшей математике. Однажды перед первым экзаменом он задал всей аудитории вопрос:

— Одну работу я проверяю за 15 минут. Сколько работ я проверю за час?

Мы все хором:

— Четыре!

Он отвечает:

— Неправильно, потому что после третьей работы меня уже тошнит

-2 -1 0 +1 +2
* * *

unnanego: у меня бабушка микробиолог. Годах в 60ых у них рабочие в институте мыли окна, залезли внутрь и с[тыр]или бутыль со спиртом. А то был метиловый. Они нашли какого–то студента и на троих распили. Рабочие умерли, студент ослеп. После этого их начальник ходил по всему институту и просто на пол смахивал все неподписанные склянки, с тех пор обязательно маркируют.

Azoger:

unnanego, он в институте микробиологии склянки на пол жахал?

redslot:

Azoger, зомбиапокалипсис именно так должен начинаться!

-2 -1 0 +1 +2

Есть свой магазин. Кассир срочно уехала в другой город, и я на неделю встала на кассу. Некоторым посетителям, которые нравятся лично мне, я к покупке давала какие-то скидочные карты, пробники, приятные мелочи. Однажды пришла женщина, даже не поздоровалась, а потом еще и нагрубила консультантам (некоторые к ней даже не подходили), а после потребовала что-нибудь к покупке. Когда я ей сказала, что делаю это по желанию, то начала орать и звать директора. А директор уже здесь. Так хорошо я себя еще не чувствовала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду я сегодня на работу. Крупная, по нашим меркам, пробка — около километра. Машины едут со скоростью максимум 2 км/ч. И тут картина, от которой я впал в ступор — на обочине примостилась полицейская машина, и девушка-полицейская (натуральная блондинка) с усердием смотрит в радар, дабы превысивших скорость поймать... Причем, каждые две минуты откладывала радар, прихорашивалась, и снова уставлялась в радар... Я плакаль. Честно.

ЗЫ. Дело происходило в Израиле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в такси. Есть у нас такая услуга "Трезвый водитель". Дело было лет 5 тому назад, принял я заказ на эту самую услугу. Ночь с воскресенья на понедельник, конец зимы, время часа так 3, приезжаю, вижу автомобиль — джип, большой, не помню точно марку, да это и не важно, еще так слегка приподнятый,

-2 -1 0 +1 +2

Наткнулся в интернете на фотку: сильная волосатая мужская рука уже почти полностью сняла трусики с замечательной во всех отношениях пышной женской попки. Один из комментаторов написал:

— Жаль, что это не моя рука.

Другой ему ответил:

— Радуйся, что это не твоя ж*па.

-2 -1 0 +1 +2
Прикольные диалоги



Рамблер ТОП100