Смешные истории

Выставка живых насекомых в зоологическом музее. Народ ходит, рассматривает разных мух-бабочек за стеклом. При входе, рядом с билетершей, на столе расположился огромный паук-птицеед. Заходят мама с ребенком, ребенок, открыв рот, смотрит на паука. Билетерша, заметив интерес, берет его в руки, гладит и начинает рассказывать всякие истории, рассказывает, какой он прирученный, как он ее узнает. что если его не обижать, то он не укусит, и т. д. Потом говорит:

— А вообще их можно и дома держать. Попроси маму, может, она тебе купит такого же, он к тебе привыкнет, будет сидеть рядом, пока ты уроки делаешь...

Ребенок поворачивается к матери, прижимает руки к груди и жалобно кричит:

— Мама! Я тебя умоляю! НЕ НА-А-А-А-ДО!!!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях


В школе был влюблён в одну девушку, но в силу скромности характера никак не мог ей в этом признаться. Однажды решил написать ей любовное признание, которое сложил в виде самолётика и бросил с крыши её дома, понимая, что вероятность того, что он залетит к ней на балкон ничтожна. Он и не залетел. Он набрал скорость и улетел с глаз долой в соседний двор, где его подобрал её младший брат, поиграл с ним на улице, а потом и дома. В результате чего, самолёт и приземлился на кровати моей будущей жены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Делаю как-то видеосъёмку в детском саду, как дети играют, обедают, занимаются — время проводят, в общем. И одним из моментов, который нужен для дальнейшего фильма, является интервью детей на тему "Кем я хочу стать в будущем". Экспромтом это не является, родители с детьми заранее продумывают ответы. Как обычно, много ветеринаров, стоматологов, полицейских и суперменов, продавцов. Один мальчишка тоже выдал заготовленный ответ про полицейского и как он будет защищать людей от преступников.

И вот, всех опросили, микрофон убираю, и подходит ко мне этот мальчишка, что рассказывал про полицейского и говорит: "Знаете, я другим на самом деле хочу стать". Не вопрос, пишем еще дубль. Далее диалог:

— я хочу стать копщиком.

— а что ты будешь делать в этой профессии?

— людей закапывать, когда они умирают, чтобы им под землёй было тихо и спокойно.

Версию в итоге, конечно, пришлось оставить с полицейским, боюсь, интеллигентная мама последнего признания бы не выдержала.

-2 -1 0 +1 +2

31 марта: Курьёзы:

Каждый раз смотрю, как бьюти-блогеры раскрывают свои так сказать тайны, и грущу. Всё-таки очень заметно, когда для человека это профессия — и что для людей, которые занимаются в жизни чем-то ещё, это неприменимо. я никогда не буду использовать пятиступенчатый уход, потому что я прихожу домой с работы очень часто никакая и хочу просто полежать под котом. Какие полчаса на себя? Мне бы эти полчаса выкроить, чтобы еду погреть и не ложиться спать голодной и не упихиваться бутербродами. То же относится и к мейку, и к большинству советов по уходу за телом — короче, ко всему. И это относится ко всем областям, где есть профессиональные блогеры. Я никогда не буду делать зарядку так же хорошо, как люди, которые делают это в инстаграме фуллтайм. Не буду так же готовить, так же хорошо понимать парфюмерию — и т. д.

Дайте мне, в общем, в качестве эталона не профессионалов, а работающих женщин моего возраста. Вот этих я почитаю... Но, кажется, у них нет времени про всё это писать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Завтракаем в отпуске в кафе, просим принести ребёнку молока. У них нету на кухне молока. Но кофе с молоком же есть в меню. Через полминуты приносит девушка кружку горячего молока. И говорит, что это бесплатно. Так как цена кофе с молоком и без у них одинаковая, молоко из кофемашины проходит по отчётности как "бесплатная добавка", и пробить его на кассе можно только за ноль денег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

В одном из детских садов Израиля родители иногда слишком поздно забирали детей домой. Когда это случалось, то под укоризненным взглядом воспитателей родитель, смущаясь, забирал ребенка, обещая что в будущем это не повторится. Разумеется, это повторялось, но не слишком часто.

-2 -1 0 +1 +2

Тут на днях друг рассказал: Звонит девушка из банка ХХХ, предлагает мега кредит по мега выгодным условиям, а если берете ипотеку- в подарок тур в теплую страну, и выбор стран.

— друг: Девушка, я капитан дальнего плавания, мне теплые страны неинтересны. А вот повариха на судно нужна. 1700 евро + премия.

Через 10 мин в почте резюме на повара

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

Работаю в пожарке.

Поступает нам вызов — типа хата горит по такому то адресу.. выезжаем, выбиваем окна, двери и тушим. Реально, мало что спасти удалось, обои и те если не сгорели, то закоптились все, что там про мебель говорить...

Вроде усе побороли, валим на выход.. проходим мимо ванны, судя по звукам там есть кто то. Взламываем дверь.. пипец. Там чел в ванной плещется, обдолбаный в гавно... утят резиновых купает, болтает с ними.. Мы в шоке, он тоже. Завернулся в полотенце выходит, осматривает сгоревшие, закопченные стены и возмущенно так выдает:

"#ля, ни#уя вы мне тут натоптали!"

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории


Было это во времена Великого и могучего.

Проходил я службу в славном Туркестанском военном округе, как и в других местах, бОльшую часть личного состава составляли наши "братья". То есть дети гор и хлопковых плантаций, которые естественно не понимали по-русски ни слова, но это только в начале службы.

Приходит очередное пополнение. После двух недель карантина их словарный запас пополнился скудно. На команды и приказы старших по званию был ответ: "Не понимай" и все. Наш ротный, человек с хорошим чувством юмора, берет в канцелярии какой-то листок с машинописным текстом, строит роту и зачитывает:

"Приказ министра обороны СССР.

Для тех, кто не знает русский язык, служба в армии продляется до трех лет".

Тот же вечер. У канцелярии выстроилась очередь из молодых, заходит первый:

— Таварища капитана, рядовой Гурбанбердыев, русский нимношка знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для моего поколения- родившихся в 50-е, война уже была историей, но её следы были зримы и ощутимы... Тогда слова "до войны", "в войну" были также обыденны, как сейчас "вчера" или "позавчера".. Еще не оплыли окопы зенитного расчета за околицей, еще многие ходили на работу в шинелях вместо пальто и на

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Знакомый рассказывал: служит у них в милиции один старлей. Однажды вечером после трудового дня зашел он в местный бар. Там случайно познакомился с одной девицей. Та пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она отлично готовит завтраки.

Старлей еще тот ходок и, не вдаваясь в глубокие разговоры,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал в одной истории про "дембельский аккорд" и вспомнил два случая из своей службы. Перед увольнением в нашей части было принято раздавать работу, после выполнения которой на следующий день демобилизовывали. Было у нас два солдата: один — электрик, а второй — сварщик. Обоим досталась работа по обустройству территоории автомобильного парка. Электрику было сказано:

— Как только не будет ни одного столба на котором не горит фонарь, можешь увольняться.

Через день — электрик приходит и докладывает что работа выполнена.

Пришли, включили свет — действительно все фонари горят. За такую скорость — уволили в тот же день, а на следующий день за забором нашли небольшую кучу столбов. Электрик ночью, пока никто не видел спилил все столбы, на которых не горели фонари. Задание было выполнено дословно.

Сварщику необходимо было сварить все тубы системы отопления в гаражах.

Сварщик довольно быстро справился с заданием, но ему не хватило одного метра трубы. На вопрос: "Где взять?", — по армейскому обычаю получил ответ, — "Достань!". Парень думал пару часов, а потом взял лом и приварил его вместо куска недостающей трубы. После покраски отличить было нельзя. Сварщик уволился, а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.

-2 -1 0 +1 +2

Траволечение

Пришла на консультацию бабуля, на лице — явные признаки злоупотребления алкоголем. Спрашиваю: сильно пьете? — Что ты, сынок, совсем не пью, даже по праздникам! Вижу: вроде не врет, говорит искренне. Ну ладно, думаю. Спрашиваю: какие жалобы? как обычно проходит у вас день? — Да по утрам плохо мне, ой плохо! Ноги не ходють, давление скачет, сердце колотится, в голове вата. Но ничего, я себя целебными травками лечу. Сначала приму зверобойчик, затем пустырник или боярышник, тысячелистник... Полечу себя травками и к вечеру полегче. Но на следующее утро — снова плохо, ой как плохо...

Выяснилось: все её травяные настойки — спиртовые. Лечила-лечила бабуля себя травками и долечила.

До второй стадии алкоголизма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соседка поселилась исключительно склочная, и фанатка свежего воздуха – ну и пусть дома стиральная машина с сушкой, всё её нижнее бельё должно висеть на дворе в три ряда, пропитываясь озоном. Барахольщица страшная, в Китай минимум два раза в месяц. Её муж достал ещё больше – [м]ля#овитый шибко, новым соседкам проходу не даёт. Когда эта тётка в очередной раз наорала на ребёнка, осмелившегося приблизиться к её выставке достижений китайской промышленности, сосед из третьей квартиры не выдержал – потратился на девичьи трусы размеров на восемь меньше, и повесил их среди теткиного белья. Она сгребла не глядя. На третью ночь всему дому уснуть не удалось…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Диалог в бухгалтерии:

— Ира, тебе, наверное, в жизни чего-то не хватает...

—??? в смысле

— Ты в платёжках написала слово "щебень" без буквы "щ".

Четыре раза.

-2 -1 0 +1 +2


ЕСТЬ ПРОРОКИ И В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Решил как-то на днях пересмотреть "МУР есть МУР". Если кто не видел, там Е. Сидихин играет сыщика МУРа 50-х годов. В одном из эпизодов (4-я серия, 10-я минута) он парится в баньке.

Попарившись, ложится на топчан к массажисту. Через некоторое время интересуется у массажиста, закончившего свое дело, мол, что я тебе должен? Массажист отвечает, что с тебя, Александр Иваныч, ничего не возьму. Сидихин говорит — мы, менты, мзды не берем, на что мужик прозорливо вопрошает:

– А вдруг и вас когда-нибудь бес попутает? На что получает совершенно замечательный ответ, который привожу дословно:

— Ну тогда нашу родную милицию придется переименовать в царскую полицию!

А фильм-то снимался в 2004.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Середина 80-х, военная кафедра Минского Радиотехнического Института.

Капитан Капаев (бывший афганец, а не кто-нибудь) задает вопрос одной студентке: "Из каких частей состоит автомат?".

Мадам начинает отвечать: "Автомат состоит из трех частей....", мужская часть аудитории замирает в предвкушении захватывающего продолжения, и тут капитан выдает: "Ага, из трех — ременяка, деревяка и железяка...".

-2 -1 0 +1 +2

Бросаю курить, посоветовали занять руки мелкой моторикой. Записался на лепку из глины, на первом уроке мы лепили пепельницы.

-2 -1 0 +1 +2

А вы говорите животные ничего не понимают....

Как-то по весне выгуливала свою кошку. Она тогда первый раз на улице была (домашняя) поначалу сильно боялась, но потом как-то пообвыклась, но не убегала а просто сидела на земле. И вот стою я позади своего дома, смотрю за ней, она сидит... И тут... Из дырки в подвале выскакивает кот. Ну такой грязный, бездомный... Выскочил и замер, вытаращившись на мою кошку. Восковая фигура мадам Тюссо (или как там). Я его прогнала, он юркнул обратно в подвал и буквально через пару секунд из подвала выскочили уже ДВА кота и дружно уставились на мою кошку )))). Я перевела это так: "Э, братан, пошли скорей, я те тааакую телку покажу!!!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрю утром — у кота нет половины усов. Надавал ребенку по мозгам, чтоб над животным не издевался. Вечером смотрю — усы отсутствуют напрочь. Еще раз надавал ребёнку. Сейчас сижу, а эта безусая морда подходит к системнику и в кулер на боковой крышке запихивает брови.... бреется сцуко.

Пойти что ль у ребёнка прощения попросить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У соседей появился пёс. Как только остаётся один - то лает, то воет почти без перерыва, часами. Соседи утверждают, что даже к зоопсихологу ходили — у собаки, мол, детская травма, ничего поделать нельзя.

Я год терпела, а потом нашла на ютьюбе вой волков, и когда собаченька опять начала брехать за стенкой, включила звук. Не очень громко, но ноут к стенке прислонила возле розетки.

Пять секунд — и лай затих. Я выключила волчий вой. Через полчаса собака снова начала лаять — я вновь включила запись. Теперь пауза длилась час. Пришлось этот фокус с волчьим воем повторить ещё раза два — и вот долгожданная тишина целый день.

Немного совесть мучает только, не будет ли у собачки новой психологической травмы...

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100