Смешные истории

Профилактика

В детстве (отрочестве) я жил в маленьком далеком городке, это были конец 90-х, начало 00-х. Чтобы примерно понимать: жизнь в городке отставала примерно лет на 10 от московского региона и прочих центральных областей. То есть когда в Москве уже все эти бандитские истории заканчивались

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные истории
* * *

Полгода уже "в отношениях". Девушка миленькая, спокойная, такая ламповая и домашняя. Дело приближается к колечкам, но есть одна проблема: её мама. Уперлась, и ни в какую, "не пара он тебе! "

Сегодня с утра звонок:

— Милый! Отвези нас с мамой, к бабушке. Мою машину мусоровоз заблокировал, и сломался. Выехать не могу.

Ну надо, значить надо. Забрал их от подъезда, причем услышал сказанное:

— А я говорю, не пара он тебе! — это типа случайно получилось. Ага!

Дальше дорога через весь город, как обычно, пробки, дебилы за рулем, гололед и матом не высказаться, поскольку дамы в салоне.

Заехали в нужный двор, по узкой дорожке нужно проехать к следующему дому. И как назло справа стоит "прадик" с открытой водительской дверью. Водила сидит за рулем, музон слушает. Если дверь прикрыть я проеду спокойно. Посигналил, высунулась рука со средним пальцем. Обиделся и пошел разбираться. Навстречу высунулась харя, в два раза моей, шире.

Ну слава богу, хоть не промахнусь, тем более ногой. Кое как запинал придурка в салон, захлопнул в дверь. И спокойно проехал. Остановился около нужного подъезда, и будущая теща, уже выйдя из машины, выдала:

— Я похоже ошибалась. Как посмотрю, так вы, та еще парочка!

Мне вот теперь кажется, что я чего-то про свою лапочку не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории


Институт, пятая пара. Все студенты устали. И просят преподавателя:

— Олег Николаевич, ну отпустите, мы устали очень…

— Ну хорошо, когда этот кусочек мела закончится – тогда и домой пойдем.

Голос с задней парты:

— Дайте я его сожру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Белая Река, капли о былом

Ах, река-рука, поведи крылом"

Песня Шевчука/DDT

В самом начале 80-х годов сложилась у нас вокруг дискотеки, которую мы делали у себя в мединституте, студенческая кампания из разных вузов, человек двадцать; парней-девчонок примерно поровну, основа — КВНщики

-2 -1 0 +1 +2

Еду сегодня вечером с работы. Народ в салоне весёленький — завтра праздник. Напоздравлялись все. Легкий перегарчик с лёгим весельем колобродит. Сижу, в окно зырю, никого не трогаю. На очередной остановке входит девочка, лет 25, ну 28 от силы, совсем молоденькая.

Уханьканая, с работы, а местов нема. Повисла на поручне, по сторонам не глядит. А у меня, от дневного сидения, ноги затекли. Ну и сдуру приподнялся, место предложил. А через остановку салон опять освободился. Сижу, опять в окно зенки пялю. Легкое касание губ в щёку я скорее не ощутил, а по запаху осязал. Выходила та девочка, ну и чмокнула в щечку без предисловий. Я в шоке, парни на задней площадке вообще в ауте, так как не гламурная и не тусовочная та девчушка, а нашенская, домашняя такая. И ни одной язвы не прозвучало. Притихли.

Протрезвели. А меня лет пять уже никто не целовал.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах

Муж идет в магазин за сигаретами. Дочка:

— Папа, а купи мне шоколадку!

— У меня денег только на сигареты, возьми в холодильнике яблочко — оно полезней, чем шоколад.

— Папа, ты на эти деньги купи мне шоколадку, а сам кури яблочки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка, пяти лет:

— Папа, ты зачем купил конфеты? Ты у мамы спросил?

Мама:

— Папе не нужно спрашивать, он может делать все, что хочет.

Дочь, возмущенно:

— Ты разрешила папе делать все, что он хочет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочке моей 2 года и 3 мес.

Посли очередной вечерней тренеровки на тему того как делают зверюшки:

— Как делает собачка?

— гав -гав

— А кошечка?

— Мяу [дошли до мухи]

— А муха?

— ммм... [м]ляха!

—...!?! как!?! ржал долго. Зову жену, прошу продемонстрировать еше раз:

— Как делает муха?

— зззззз..... [с хитрой рожей] ангелочек: )

-2 -1 0 +1 +2


Когда-то два нетрезвых тела прицепились к молодой паре, юноша стал звонить в полицию, но ситуация стала разворачивается к рукоприкладству. Прохожие не вмешивались. Демонстративно достаю смартфон и, не включая камеру, начинаю "снимать" место назревающего преступления. Один меня заметил, и сразу у них появились другие неотложные дела... Смартфон показал старый, который потерять не жалко. А несколько направленных камер от неравнодушных прохожих могут спасти чье-то здоровье или жизнь, когда помощь полиции просто не успевает. Тем более, что видео к моменту уничтожения смартфона вполне может уйти в облако, а стать звездой ютуба ещё не всякая сволочь согласится.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

6 апреля: Курьёзы:

Поехали к маме на огород помочь со сбором урожая...

Кроме вceго маман надавала и кабачков, а мы мало тoгo, чтo их пoчти не едим, тaк eщe, пoкa мы не видели, мама их положила cтoлькo, чтo за полгода нормальный человек не съест...

И тут я вспомнил, чтo у нac на первом этаже возле дежурной кто-то раздавал огурцы, пpocтo поставив ящик огурцов с запиской.

Я сделал тaк же: выбрав двa самых красивых, я положил их возле дежурной с запиской "Берите ктo хотите". Утром выхожу на работу, а тaм их ужe пять... Кто-то положил ещё три кабачка: )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

городки один из самых бестолковых видов спорта. но мне нравится играю с детства просто для собственного удовольствия. ни когда не думал что навык может пригодится в жизни однако......... весна раннее утро на остановке я, дворничиха подметает и просто неземной красоты молодая женщина откуда то выныривает житель одной из южных ныне независимых республик выхватывает у девушки сумочку и очень быстро бежит. я бегаю неважно (старая травма ноги) беру у дворничихи метлу ломаю по длине городошной биты... короче когда я подошел "трудовой мигрант" все еще лежал на земле видимо размышляя о том что с ним случилось. 50 р за черенок я отдал. Р. S Лена оказалась не только красавицей но и отличной хозяйкой. играйте в городки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Требования к кандидату на должность менеджера-консультанта в магазине цифровой и бытовой техники: "Умение читать информацию на упаковке товара вместе с клиентом с такой интонацией, чтобы ему казалось, что вы отвечаете на его вопрос и реально во всем этом разбираетесь".

-2 -1 0 +1 +2

Степан Степаныч обычный породистый серый кот. Но интеллект у него!

Так вот, ест эта шапка-ушанка ходячая только ВИСКАС и рыбу. Когда приносишь рыбу домой, он встречает у дверей, трется об ноги, урчит и всячески выказывает свое уважение, лишь бы рыбу быстрее дали. А рыбу ес-но перед тем как скормить коту стараемся помыть мало ли что. Во время процесса мытья кот сидит рядом и взгляда не отводит.

И вот однажды кот согрешил: стоило отвлечься, спер немытую рыбу и попытался слопать, но я вовремя спохватился, отобрал рыбу и треснул кота тряпкой.

Кот ес-но обиделся и сныкался под кровать. До утра я его не слышал, а вот утром

Захожу на кухню и падаю: у кота рядом стоят две миски (в одной все время насыпан ВИСКАС, а в другой вода) и кот лапой вылавливает из миски

ВИСКАС, бросает его в воду, И ТОЛЬКО ПОТОМ тащит в рот!

Тряпку я сразу выбросил, а к коту стал относиться с уважением.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал подводник.

Принёс однажды домой полуживого краба. Некогда было разделывать- бросил его в холодильник. Через какое-то время вспомнил, открывает холодильник и видит картину – краб сожрал всё съестное в зоне досягаемости и, загребая клешнями, доедает салат…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло сегодня.

Действие первое: время — пол часа до обеда, место действия — курилка, действующие лица — я и мой начальник (в дальнейшем для удобства Н)

Н: Ты сегодня поедешь на обед?

(уточнение: Н на машине не ездит, я ж всегда на машине, но на обед езжу редко)

-2 -1 0 +1 +2


Мы переехали, а в нашу прежнюю квартиру вселилась родственница. Спустя какое-то время она позвонила нам со странной просьбой — забрать своего домового. Как выяснилось, буквально за месяц у неё упала люстра, на балконе рухнула полка, прорвало трубу, погибли все цветы. Последней каплей стало то, что, возвращаясь домой, она открывала дверь, и ключ сломался в замке. В итоге моя мама, посмеявшись про себя, пошла звать домового в нашу новую квартиру. После этого у родственницы всё тихо и спокойно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда обижаюсь на мужа или остро реагирую — вида не подаю, а удаляюсь в ванную и беззвучно "проскандаливаю" несостоявшийся спор по ролям. Перебешиваюсь, мысленно мирюсь, и из ванной выхожу с улыбкой, полной спокойствия и гармонии. Друзья мужа думают, что я на наркоте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в детской психиатрии. Каждый день приходят родители с жалобами на детей, большая часть которых- это дефицит разума у родителей и противоречивое воспитание.

Однажды приходит мать с ребенком 3-4 лет, высказывая жалобы на то, что девочка "хочет быть мальчиком". А именно:

— просит

-2 -1 0 +1 +2

Я вот тут подумал, что существуют две взаимоисключающие мысли в голове человека выполняющего обязанности сисадмина — "Когда же они научатся делать все сами" и "Какого хрена они пытались это сделать сами?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях случилось...

Поломалось у меня орудие труда, мой компьютер объявил себе выходной и отказался работать. Звоню в головную организацию и прошу прислать специалиста, т. к. по моему разумению, у компа накрылась материнская плата. Приезжает сисадмин. У него очень умный вид и ОГРОМНЫЙ рюкзак, забитый разными инстументами, железками и т. п. , что, видимо, должно быть у всякого уважающего себя сисадмина. Вскрытие моего компьютера МОЕЙ отвёрткой повлекло за собой тяжёлый вздох и фразу: "Даааа... , уж".

Я, естественно, встревожена. Спрашиваю: "Что с ним?".

Дальше последовал ответ, который вызвал смех всего коллектива.

Глядя на меня умными и честными глазами, сисадмин грустно сказал:

"Знаете, с Вашим компьютером что-то случилось, наверное, он сломался.

Я Вам завтра мастера пришлю."

И уехал. Неся на плече ОГРОМНЫЙ рюкзак, забитый разными инстументами, железками и т. п. , который был открыт только для того, чтобы положить в него МОЮ отвёртку, наверное, машинально.

-2 -1 0 +1 +2

Сегодня в больничной очереди услышал такой диалог двух бабушек:

— ты заболела?

— нет, просто скучно, думаю пойду проверюсь.

— ааа, я тоже дома не захотела сидеть.

ЗАШИБИСЬ.... и помирай тут в очереди

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскзала знакомая.

В середине 80-х по окончании мед. училища попала она работать в одну из областных больниц нашей необъятной Родины, в частности в терапевтическое отделение. Дальше с её слов:

В один из вечеров беру как обычно лист назначения процедур и начинаю "обслуживать" своих подопечных. Напротив одного больного написано: "Банки на грудную клетку". Беру всё необходимое, захожу в палату, нахожу пациента ну и объявляю вердикт врача "БАНКИ". Он переврачивается на грудь. Командую: "Лягте на спину, банки на грудь". Мужить в шоке, начинает возмущаться (а надо признаться, что грудная клетка сего субъекта имела повышенную волосатость). Ну молодой специалист с дипломом медсестры (говорит что в то время даже младший мед. персонал давал клятву Гипократа) Тоном не терпящим возражений заявляет не "Не спорить, будем делать как доктор прописал".

Самое интересное было утром, когда на обходе доктор узрел грудь больного с опалённым волосяным покровом и иссиня-чёрными [м]лябами. Говорят его рёв типа "Какая б@@@ь это сделала" было слышно на всех этажах и частично на улице. Но моя знакомая к тому времени сменилась и благополучно шла домой с чувством выполненного долга.

Закончилось всё нормально, доктор был отходчивый. При следующей встрече объяснил, что спина это тоже грудная клетка, только её задняя поверхность. Но вся больница ещё долго вспоминала тот случай.

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100