Свежие истории от 1 января 2006

1. Рассказал(а) Adora

Случилось это все в те же благодатные советские времена и, естественно, в Советской Армии, в которой пришлось мне коротать время двухгодичником после университета.

Ракетный дивизион обладает помимо всего техникой НЗ на случай самой настоящей войны. У нас это были ГАЗ-66 с тентом и набитым битком снарядами для спаренной зенитной установки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоник

Студенчество — такая пора, когда истории случаются постоянно.

Итак, это было в середине 90-х годов. Пригласил я летом друзей к себе на дачу, Колю, Лешу и Серегу.

Ну и, естественно, основная нагрузка, в поездке — это водка и закусь. Ехать на поезде почти 2 часа, плюс идти в районе часа и ребята на меня немного

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Alex_ZD

Еду вчера в маршрутке, сидит напротив паренек... у него начинает трещать сотовый:

— Да... загасите его, хрен с ним...

Снова звонок:

— Да... И что говорит?... Не трогайте его тогда, покалечите еще... Утром приеду разберусь... Ну не доживет и не доживет, хрен с ним...

Снова звонок:

— как помер?... что вы ему сделали?! изверги... давно вам всем руки поотпиливать надо было... ладно, хрен с ним так и так бы сдох. .. ничего не делать, ЗАВТРА НОВУЮ МАТЕРИНКУ КУПЛЮ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) aLINA([email protected])

Ездила летом работать в Норвегию нянечкой, но неожиданно умер дедушка-швед девочки, которую я нянчила и они почти всей семьёй уехали утешать оставшуюся бабушку, а мне предложили чтобы не терять время поработать в фирме их близкой родни — Тиволи-каруселях. Сначала дали мне задание выдавать выигрыши, где отсуствие знания языка нисколько не мешало, а вот потом попросили постоять в таком типа Candy Shop и девушка, которая раньше работала(полячка) говорит: "знать ничего не надо, чего клиент хочет он обычно пальцем показывает, а когда даёт деньги- ты отвечай "Васкиду" мол спасибо." Ну я значит крутила добросовестно вату, попкорн насыпала, всё как подобает, не забывала вставлять это самое "Васкиду", только удивлялась, что народ там местный странный, неулыбчивый, я им спасибо, а они на меня как на чучело ещё и зыркнут. Посетовала я боссу, так он валялся. Вместо спасибо надо было говорить "Вашшигу", а "Васкиду" очень похоже по звучанию на фразу со смыслом "пойди вымой туалет". .. только сейчас представляю как по-идиотски выглядела в тот момент моя улыбка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вокруг_смеха

Гаишник останавливает машину, начинает придираться. Я понимаю, что не отвязаться, кладу в аптечку сто рублей, отдаю ее на проверку.

Гаишник покопался, возвращает:

— У вас аптечка недоукомплектована!

Пришлось доукомплектовывать еще на 50 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) MiHaS

Во времена студенческого жития-бытия в общаге наступил момент, когда тараканы просто-таки достали. В связи с этим был куплен китайский противотаракановый мелок. Так как приближались выходные, выпала удача съездить на пару деньков домой к родителям. Соседям по комнате был выдан мелок и соответствующие указания порисовать на стенах и нижней части мебели.

По возвращении в понедельник утром, глазам предстала такая картина — по всей комнате вперемежку с вещами валялись пустые бутылки, в комнате стоял стойкий, режущий глаза запах перегара, на кроватях валялись храпящие тела, в общем, обычное утро понедельника.

Но... Все стены, мебель, двери были покрыты лозунгами, сделанными китайским мелком: "ТАРАКАНЫ — УРОДЫ!", "ТАRАКАNY GО НОМЕ!", "ТАРАКАНЫ, ИДИТЕ В КОМНАТУ 304!", "НЕ ОТДАДИМ ТАРАКАНАМ НАШИ ПРОДУКТЫ!", "ТАРАКАНЫ — ВОН!".

Вы можете не верить, но ещё китайский мелок не был так эффективен — тараканы исчезли надолго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анонимно

История из жизни: стояли на Кубе в ожидании места у причала. Погода хорошая, и боцман, как обычно, затеял покраску парохода. А летают там, в основном, не чайки, а пеликаны. Этакие современные птеродактили, срущие не намного меньше коровы. И эта радость по свепокрашенной палубе.

Боцман был вне себя от ярости. Как ему удалось одну тварь поймать, я не видел. Видел только акт наказания: по обоим крыльям крупно было выведено краской самое распространенное русское слово.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анонимно

В армии письма вместо почтового ящика складывали на подоконник возле тумбочки дневального. Однажды смотрю, лежит письмо узбека Хасана своему земляку. Адрес: "Палевая почта".

Хасан, говорю, ошибка, полевая пишется через "о".

Забирает письмо, уходит. Минут через 15 прохожу мимо, лежит исправленное письмо: "Половая почта".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Mihooil

В одном из небольших городов театр проездом давал "Грозу" Островского.

Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобросания тела в реку. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, спортзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им предложили батут.

Делать нечего, взяли, но в суматохе (или намеренно забыли предупредить актрису). И вот представьте себе сцену: героиня с криком бросается в реку... и вылетает. С криком... И так несколько раз...

Актеры с трудом сдерживаются (сцена трагическая), зрители в трансе...

В этот момент один из стоящих на сцене произносит:

— Да... Не принимает матушка-Волга...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Отмечали мы день рожденья у нашего главбуха. На работе. Девушки нагрузились и стали хвастаться, кто быстрее печатает. И вот в разгаре веселья влетает зам. по коммерции, шлепает на стол бумагу с криком, что надо срочно это напечатать_подписать_и_он_побежал. Одна из девушек небрежно кидает взгляд на эту бумагу, изрекает что-то типа:

— Три минуты по часам, спорим? , — садится за компьютер и с бешеной скоростью вслепую 10 пальцами долбит по клавиатуре. Заму пока вручают рюмку коньяку и посылают целоваться с бухгалтером. Действительно, через 3 минуты набор документа был закончен, и все начинают хлопать в ладоши. Директор (глазки уже в кучку) берет черновик документа, внимательно читает, кивает головой:

— Да-да, архиважно и архисрочно.

Достает печать, дышит на нее, и лупит по документу, который к этому времени выползает из принтера. Подписывает. Зам хватает бумагу, запихивает в портфель, и, дожевывая шоколадку, убегает. А я откупориваю еще одну бутылку коньяка. Прошел, наверное, час. Появляется зам. Ему дают рюмку. Он пьет и грустно так говорит главному:

— Ну, я-то ладно, торопился, ну, а ты смотрел, что подписывал?

И достает этот документ, напечатанный ЛАТИНСКИМ БУКВАМИ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024